Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Витамины повышающие иммунитет

Витамины повышающие иммунитет

Зимой и осенью, всем людям очень важно особенно заботиться о своём здоровье и естественно укреплять иммунную систему в целях профилактики различного рода заболеваний. С приходом осени и зимы многие люди начинают страдать от всяких вирусов, ОРВИ, гриппов, насморка и ещё кучи всяких болезней связанных с этими периодами года. В эту пору года стоит позаботиться о правильном и рациональном питании с большим количеством фруктов и овощей, а также не стоит забывать, что витамины повышающие иммунитет смогут нам отлично помочь в этом деле, но а если вы сторонник менее радикальных способов, то вам будет полезна статья «Как уберечься от простуды» . А в данный момент  мы  поговорим, о том, что нам могут предложить витамины повышающие иммунитет.

1. Витамин С.

Конечно самым первым витамином , занявшим первое место в  линейке важных витаминов для иммунитета является витамин С.  Витамин С является одним из важнейших витаминов и также является  мощнейшим антиоксидантом. Витамин С  необходим для сохранения и укрепления нашего женского здоровья. Он активно участвует в обменных процессах. Также он может высвобождать и другие антиоксиданты, такие , как витамин  Е. Большое содержание витамина С в крови стимулирует всю иммунную систему человека и способствует быстрому выздоровлению.

Витамины для повышения иммунитета

Витамины для повышения иммунитета

Не даром, нам врачи советуют в период болезни употреблять побольше лимонов, апельсинов и всяких цитрусовых, всевозможных ягод и в частности клюкву для профилактики болезней.

Витамин С содержится практически во всех фруктах, овощах, ягодах и зелени. Просто в различных видах продуктов содержание его меньше или больше. Если ваш рацион в период холодов не очень богат фруктами и овощами, то вам отлично помогут витамины в виде добавок т.е. витамин С  в таблетках. Употреблять его следует по одной таблетке в день. Для детей изготавливают витамин С в виде сиропов в основном.

2.  Цинк.

На втором месте после витамина С идёт у нас цинк.

Этот важный минерал призван бороться с только что начавшейся болезнью. Поэтому так важно с первых дней употреблять витамин с, но и не менее важно употребление цинка. Цинк борется с только что начавшейся болезнью или простудой и быстро помогает справиться с  вирусными болезнями.Хорошо помогает и ускоряет процесс выздоровления.

Морепродукты, красное мясо и печень очень богаты цинком.

В качестве медицинских препаратов приём цинка варьируется между 15-25 мг в сутки.

3.  Прополис.

О прополисе и его чудодейственных лечебных свойствах говорить можно долго . Прополис это натуральный  и природный продукт, который собирают в ульях, и который по своим качествам является природным антиоксидантом. Прополис очень хорошо и эффективно борется с простудными заболеваниями. Он стимулирует повышение иммунитета, помогает восполнить недостаток витаминов в организме.

Витамины повышающие иммунитет

Витамины повышающие иммунитет

Прополис продаётся в виде капсул, таблеток, аэрозолей для рта, губных помад с прополисом, мазей и кремов.

Можно также использовать прополис для профилактики гриппа и простудных заболеваний.

Также можно попробовать укрепить иммунитет с помощью народных средств.

Будьте здоровы и не болейте.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Детки-Конфетки » Архив сайта » Витамины нужные для иммунитета

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин