Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Осенняя депрессия.Как бороться?

Осенняя депрессия.Как бороться?

Вот и лето уже давно за плечами и наступила осень. Прекрасная пора воспеваемая поэтами и композиторами, но мы то знаем что помимо красивых жёлтых парков усеянных багряными листьями у многих людей наступает период осенней депрессии. С которой нам бывает очень тяжело совладать. И какое тут хорошее настроение, если солнышко уже не так пригревает, а дожди и завывания ветра навевают только тоску и грусть, а так хочется тепла и солнца. Рано темнеет и вы возвращаясь домой с работы , когда уже на улице совсем темно и целый день проведён на работе — приходите в унылом настроении. Такое состояние знакомо многим. Но как же его побороть или хотя бы немного получить бодрости и радости в эту для многих унылую пору называемую осенняя депрессия. Итак как же бороться с осенней депрессией?

осень

Осень в Иерусалиме.

1. Многие специалисты рекомендуют в такие грустные и тоскливые моменты вспомнить счастливые моменты своей жизни, вспомнить о лете и море, о том как вы отдыхали и как вам было хорошо. Вспомнить о семье и близких вам людям.

2. Посмотрите семейные альбомы в обнимочку с чашечкой шоколада или чая с шоколадкой. Как известно шоколад поднимает настроение.

3. Возьмите выходной и пройдитесь в парк, конечно же если погода позволяет. Посмотрите как красивы оранжевые и жёлтые листья. Считается что оранжевый это цвет позитива. Специалисты также лечат депрессию с помощью цветотерапии и при помощи именно оранжевого цвета. Окружите себя яркими красками и тогда и на вашем лице появиться улыбка.

4. Старайтесь побольше гулять и в конце концов устройте себе разрядку. Встретьтесь с друзьями, поболтайте пол дня с подругой о всякой ерунде. Пройдитесь по магазинам.Осень пора перемен. Позвольте себе сменить причёску, а вместе и с ней и гардероб.

5. Смех поборет депрессию, если конечно же часто это делать. При смехе у человека выделяется большое количество эндорфинов т.е. гормонов счастья. Смейтесь побольше и почаще.

6. И на последок ещё один из способ снять депрессию- это секс. Все знают что секс способен вылечить многие болезни и проблемы. Секс снимает стресс, улучшает тонус, вызывает чувство радости и гармонии во всём. Так что не пренебрегайте ним в эти дни,когда вам кажется что вам ничего не хочется и ничего не радует.

Конечно можно долго тут писать всякие советы и говорить что делать и как, но всем понятно что многие всего лишь прочитают эти строки и забудут.
А вот лично для меня это пора была бы очень интересной и красивой и вы спросите почему? Да потому что некоторые люди , такие как я может в душе мечтают увидеть эту красоту листопда. И не нужно удивляться, нам жителям Израиля не всегда дано увидеть парки усеянные желтой листвой. У нас порой так резко сменяются пора года что и не заметил что сегодня ещё надевал футболку, а на завтра нужно одевать куртку. Конечно у нас жителей севера это так, тогда как жители юга Израиля не знают что такое холод и свитера зимой.

Если б мне выпала такая возможность увидеть и вкусить весь аромат осени я пошла бы гулять по паркам с фотиком в руках и фотографировала бы эту желтую прелесть — листья. А вот одна моя хорошая подруга всегда ждёт осень с нетерпением и ждёт не дождётся дождей. И может просидеть всю ночь у окна и смотреть как капли дождя разбивают своим капаньем ночную тишину. Но это конечно мы такие быть может не обычные люди, которым хочется осени.

И вот моя фоточка сделанная пару дней назад в Иерусалиме с видами осени. Иногда конечно удаётся запечатлеть и увидеть эту прекрасную пору. Я не могла мимо пройти и чтоб не сфотографировать эту красоту. Осень в Иерусалиме.

Осень в Иерусалиме.

Осень в Иерусалиме.

А вам советую не хандрить. Взять себя в руки, пойти гулять с друзьями , отправиться на шашлык, в ночной клуб, в музей или на концерт любимого исполнителя и улыбнуться окружающему миру.И обязательно оденьтесь во что-то яркое чтоб разбудить эти серые и тусклые краски осени , которые поселились у вас в голове и на улицах городов.
И как говориться у природы нет плохой погоды.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.