Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

С наступлением зимы для нашей кожи, волос, рук и губ начинается сложный период, который несёт в себе много опасностей в том числе и для волос. И если вы думаете, что спрятав волосы под зимнюю шапку можно не заботиться и не ухаживать за волосами, то вы глубоко ошибаетесь — уход за волосами зимой ещё более интенсивный. Наши бедные локоны должны преодолевать каждодневные раздражения от холода, ветра, мороза и конечно же обогревателей, которые не только сушат кожу зимой, но и действуют неблагоприятно на волосы. Чтобы знать в чем заключается зимний уход за волосами и быть во  всеоружии - Женский сайт подготовил для вас актуальную статью про уход за волосами зимой.

В зимний период нашим волосикам очень не хватает, как ни странно влаги. В помещениях хорошо поставить увлажнитель воздуха, а  если у вас его нет, то поставьте рядом с батарей ёмкость с водой или повесьте в комнате мокрое полотенце, оно послужит тем же увлажнителем воздуха.

Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Зимой, если вы пользуетесь феном, плойкой, средствами для стайлинга, то лучше всего сократить пользование ими, или же сменить причёску на зиму, которая не требует укладки и использования большого количества средств для укладки волос. Ну, а если всё же нужно использовать средства для стайлинга, то воспользуйтесь средствами с восстанавливающими компонентами и термозащитой. Такие средства есть у компании Wella.

Средства стайлинга для волос с силиконом также не следует использовать, они утяжеляют и без того слабые волосы. Не пренебрегайте этими советами, а то потом будете задавать себе вопрос как восстановить повреждённые волосы .

Зимой для ухода за волосами полезно делать массаж, расчёсывайте волосы натуральной деревянной щёткой в течение 5 минут.

Домашние маски для волос

Домашние маски для волос

Мойте голову прохладной водой, хотя для многих это испытание, когда вода в кране прохладная в особенности зимой, когда  так хочется тепла, но женская красота требует жертв. Прохладная вода стимулирует кровоток в коже головы, что способствует питанию и росту волос, а вот горячая вода стимулирует сальные железы.

Если моете голову каждый день, то лучше использовать для этого специальный шампунь для каждодневного пользования, не забывайте, что крашеные волосы также требуют специального ухода и для их мытья также нужен специализированный шампунь.

Ну и конечно зимний уход за волосами не обходиться без домашних питательных масок для волос.
Репейное масло для укрепления волос конечно же лидер всех масел для волос и масок.

Питательная маска для волос. Возьмите 1 желток, 1 ст.ложку мёда, 1 ст. ложку оливкового масла. Смешайте всё и вотрите в кожу головы, подержите масочку на голове 15 минут, а затем просто смойте тёплой водой.

Зимняя маска для блеска волос.
Для её приготовления понадобиться 200 грамм бренди. Нужно взять горсть пшеничных зёрен и залить бренди. поставить в тёмное место на 2 недели для настойки, затем процедить смесь и добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Втирайте эту смесь за полчаса до мытья волос.
Витаминная маска для волос.
1 ст.л. меда, 1 столовая ложка йогурта, 1 ст л оливкового масла смешивается и добавляются  ампулы с витаминами А, Е, В6 и В. Втираем эту смесь в волосы, и обворачиваем полотенцем — получается обёртывание для волос. После 2 часов, смойте маску тёплой водой.

Вот такие простые советы помогут сохранить блеск и силу волос даже зимой, и уход за волосами зимой не такой уж и сложный, как кажется на первый взгляд.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • vo_ice

    посмотрите как ухаживать за своими волосами, очень интересно https://womansoon.com/krasota/59-sekret-shikarnyh-lokonov-s-pomoschyu-romashkihtml