Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Продлеваем красоту и молодость при помощи льда

Продлеваем красоту и молодость при помощи льда

  • Array

Продлеваем красоту и молодость при помощи льда

Не многие из нас задумываются об удивительных свойствах льда. А зря! Протирание лица ледяными кубиками сужает поры, улучшает цвет лица, активизирует кровообращение и даже разглаживает морщины! Однако у этой процедуры есть несколько секретов.

Лёд для кожи

Лёд для кожи

Безусловно, заморозить обычную воду из-под крана совсем не сложно, а протереть таким кубиком лицо и подавно. Чтобы добиться лучшего эффекта, придется обратить внимание на некоторые правила, важнейшим из которых является регулярность проведения процедуры. Желательно протирать лицо кубиками льда дважды в день – утром и обязательно вечером. После процедуры слегка промокните лицо бумажной салфеткой и нанесите крем или гель, соответствующий типу вашей кожи. Лучший вариант – натуральная косметика для лица, содержащая минимальное количество химических компонентов.

Вот ещё некоторые секреты:

- утренний массаж кожи лица лучше делать кубиком, приготовленным из простой воды, вечером – из настоев целебных растений и трав;
- для изготовления ледяных кубиков нельзя использовать водопроводную воду, лучше минеральную или питьевую. В крайнем случае – кипячёную;
- лёд, приготовленный из фруктового или овощного соков и трав, более эффективен, чем тот, который приготовлен из воды. Такой лёд отлично подойдет для проблемной кожи, склонной к воспалению, угрям и т.д.
- не делайте лёд из чистого сока цитрусовых – им можно очень серьёзно травмировать кожу лица. Используйте сок в соотношении примерно 1:1 или 1:2 к воде и всё будет в порядке.
- лучше всегда готовить свежий лёд или же использовать готовый в течение 3-5 дней, иначе полезные свойства ослабевают;

Итак, о правилах применения косметического льда мы уже знаем. Теперь поговорим о том, из чего же его лучше приготовить, для какого типа кожи какой лед подойдет больше всего.
- На любой тип кожи прекрасно действует зелёный чай, обладающий тонизирующим и антиоксидантным действием. Нужно заварить стакан крепкого чая, дать настояться в течение 30 минут, затем охладить, процедить, налить в формочки, заморозить;
- Для кожи склонной к появлению угревых высыпаний используйте соленый лед. Вам понадобится 1 чайная ложка соли Мертвого моря и стакан чистой питьевой воды.
- Для сухой кожи идеально подойдут цветки тысячелистника, мяты, шалфея, розы, ромашки, а также укроп;
- Для жирной кожи используется зверобой, ромашка аптечная, цикорий, полынь и календула;
- Для нормальной кожи подходит фиалка трёхцветная, укроп, шалфей и валериана лекарственная.

Однако следует знать, что процедура протирания кожи кубиками льда имеет ряд противопоказаний. Она противопоказана:

- при сосудистых «звёздочках», экземе и расширенных сосудах кожи;
- при наличии открытых ранок;
- при острых простудных заболеваниях, воспалительных процессах и увеличенных лимфатических узлах.

Соблюдение всех правил процедуры протирания лица косметическим льдом поможет добиться идеального цвета лица, гладкой и красивой кожи, а также избавиться от неглубоких морщин без операций и дорогостоящих средств. Здорово, не правда ли?

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.