Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Ухаживаем за кожей рук

Ухаживаем за кожей рук

Частое мытье, перепады температур, хозяйственные заботы… Все это далеко не позитивно сказывается на состоянии наших рук, а между тем, все мы мечтаем о ухоженной, опрятной, здоровой коже. Так что же, отказаться от готовки и уборки? Ни в коем случае, просто не забывайте про регулярный уход и следуйте нескольким простым советам по уходу за кожей рук.

Уход за руками

Уход за руками

 

Во-первых, постарайтесь мыть руки не в холодной, а в теплой воде и тщательно выбирайте мыло по соблюдению баланса, содержанию кремов и глицерина. Если ваша кожа сильно загрязнены, сначала смойте грязь чистой водой, а уже потом вымывайте их с мылом. После мытья не пользуйтесь сушками с потоками воздуха — чтобы не пересушивать и не обезвоживать кожу, и старайтесь не очень сильно ее вытирать полотенцем — дайте ей досохнуть самостоятельно. Регулярно пользуйтесь кремами для рук: желательно, сразу же после мытья. Старайтесь использовать кремы насыщенные ударной дозой увлажняющих и питательных веществ, таких как минералы, масло авокадо, оливковое масло, сок алоэ. Средства этого типа предлагает косметика Мертвого моря иорданского или израильского производства и разнообразная натуральная косметика из России, Франции, Германии.

Конечно, в этих целях может использоваться и любая другая увлажняющая косметика для тела – лосьон для тела, крем или крем-масло, но лучше использовать специализированное средство, которое так же содержит и защитные вещества типа силиконов, образующие тончайшую защитную пленку.

Если вы чистили овощи или перебирали ягоды, кожа на ваших руках вероятнее всего потемнеет и окрасится. Традиционным средством в случае потемнения является ломтик лимона, которым тщательно протирают потемневшие участки перед мытьем. Лучше не заменять его уксусом — баланс кожи нарушится и несколько дней она будет слишком сухой. А вот окраску легко снять подсолнечным маслом (или оливковым, это даже лучше), капните несколько капель на ладошки и тщательно разотрите ваши руки, втирая масло в окрашенные участки.

Поможет регулярно поддерживать кожу в тонусе и маска из картофельного пюре на молоке, и контрастные ванны, а так же ванночки из теплого молока, протирание соком лимона, смешанным с глицерином и несколькими каплями нашатырного спирта. Если у вас есть свободная минутка — добавьте к вашему обычному крему несколько капель оливкового масла и оставьте жирную пленку на полчаса, после чего удалите остатки крема влажной салфеткой. А если есть возможность, то сделайте компресс из любого натурального масла. Обильно нанесите на руки теплое масло и наденьте хлопковые перчатки или варежки. В идеале, компресс оставляют на всю ночь, но даже и после 1 часа, результат будет заметен.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория-Женский журнал для женщин

  • https://oriflame-web.com.ua/ Светлана Билецкая

    Еще мне очень нравится пользоваться скрабом для рук. А маска для рук со специальными перчатками дает просто потрясающий эффект.

  • Pingback: Газетный маникюр — новая тенденция маникюра | Женский журнал – "Мамская територрия" |