Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » Порядок в бельевом шкафу в два счёта

Порядок в бельевом шкафу в два счёта

  • Array

Порядок в шкафу для многих хозяек бывает трудной задачей в особенности, когда в доме дети. Очень много бывает времени уходит на разборы гор белья, валяющегося по всей квартире, а тут ещё и горы постельного белья.

Порядок в шкафу

Порядок в шкафу

Хозяйки хватаются за голову  с воскликом  «как всё успеть сделать?»

Любой женщине и в особенности маме нужно успевать поддерживать порядок  в шкафу,  во всей квартире, заниматься воспитанием детей, но что делать, если с детства у тебя не было особой тяги к порядку.

Как навести порядок в бельевом шкафу ? Воспользовавшись этими небольшими советами в твоём шкафу будет всегда будет идеальный порядок и тебе не придётся часами приводить в нормальное состояние все твои шкафы.

Сложить аккуратненькие стопочки с бельём в шкафу, особенно, когда ты его не гладишь бывает очень трудно. Хотя многие специалисты утверждают, что гладить бельё оказывается даже вредно т.к. оно не даёт коже дышать.

1. Сверни полотенца и некоторые простыни валиком и положи их в узкие полочки, как на картинке. Это съэкономит время.

2. Сложи каждый бельевой набор вместо чехлов в наволочку от этого же набора. Так тебе не придётся искать по всему шкафу нехватающей наволочки или простыни от набора.

3. Чтобы другие комплекты с бельём не падали, когда тебе нужно достать лишь один набор, переложи каждый набор переложи листом бумаги. Так, когда вынимая набор белья у тебя не будут выпадать остальные постельные наборы.

4. Если ты используешь простыни с резинками, то наверняка тебе приходилось не раз мучаться с ними, чтобы красиво свернуть и навряд ли у тебя получилось такое проделать, как с обычными. Ну и не надо. Просто сложи их в вдвое, а затем в четверо и сверни валиком. Таким образом тебе будет удобно их хранить и потом развернуть на кровати.

5. Разложи по цветам цветное бельё, если любишь цветное бельё.

6. Раскладывай отдельно полотенца, скатерти, постельное бельё.

7. Если допустим бельё не по комплектам т.е. там есть наволочки отдельно,а  тут простынь только, то складывайте наволочки с наволочками, простыни с простынями.
Следуя таким небольшим и простым советам порядок в шкафу у тебя всегда будет идеальным.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://seo-mama.ru/ Melianna

    про листы бумаги и простыни с резинками прям спасла!у меня есть один комплект махрового постельного белья с резинками, так это просто ужас, я так и свернула его как попало, а чтобы валиком, как-то в голову не пришло…

  • https://moykid.com/ Артемьева Евгения

    Вот в идеале так! Наступают выходные и я укладываю все вещи в таком порядке. НО стоит начаться неделе, а мы как всегда везде спешим, чуть не опаздываем, а нужна та или иная вещица с самого низа…Ухх, все полетело, перемешалось, времени нет прибрать, а кода домой приходишь, то одна мысль — отдохнуть (самый лучший вариант), а на самом деле — приготовить поесть, постирать, помыть, в блог написать, проверить, что написали, и тра-та-та! Так, что в большем случае у меня хаос)

  • https://pozitivnoe.info Таня

    Ага, согласна. Про простыни с резинками — это находка. А так, вроде всё складываю как и описано, только без бумаги и комплекты в наволочку не запихиваю — немного иначе у меня получается.

  • https://kotulskaya.ru/ Ребенок

    Капец, и как я не додумалась до этого раньше??? Я имею ввиду пункт 2 — это же очевидно! А то я всегда что-то ищу из комплекта… Теперь все будет в порядке. Спасибо. Поистине — все гениальное просто :)

  • https://www.detokmnogo.ru Светлана ММ

    Согласна,все гениальное просто, все уже завернула в трубочки и проложила листы, посмотрим как будет работать. А еще полотенца для рук,сложила валиками и положила в корзинку и отнесла в ванну, чтобы не бегать за свежими.

  • https://blog-stilista.com APRIORI

    Очень дельный пост, отличные советы!

  • https://thewomenlife.com/ Оля

    Все пункты понравились, теперь обязательно буду пользоваться, даже в голову не приходило класть комплекты в наволочку =) Спасибо

  • https://mir-mami-zai.blogspot.com/ LiRa

    Статья для меня просто мегаполезная — вечно ищу в шкафу постельное белье и как на зло все детали лежат в разных стопках, на разных полках. А оказывается есть столько простых способов облегчить себе жизнь))))

  • https://mamsclub.ru/ Сатаева Елена

    Анечка, спасибо за статью! Обязательно воспользуюсь, а то мой шкаф после каждого посещения становится похожим на полигон боевых действий.

  • https://www.vikilix.com Tina

    Как безболезненно избавиться от ненужных вещей? Музыка поможет!