Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Мода » Как правильно выбрать обувь?

Как правильно выбрать обувь?

Привет всем читателям блога.
Они служат верой и правдой нам в течение всего дня. Мы готовы отдать любые деньги за них. Они придают нам уверенности и сексуальности и в корне меняют наш внешний вид.

Как правильно выбрать обувь?

Как правильно выбрать обувь?

Если вы не догадались так это всё мы говорили о обуви. А в этой статье пойдёт речь о таком не маловажном деле как правильно выбрать обувь? Да и не просто выбрать красивую очередную пару так для коллекции, а выбрать так чтоб и комфортно и удобно было, и красиво.

Одним из тех факторов которые отличают нас от мужчин это отношение к обуви. У мужчин может быть две- три пары обуви и всё. Это спортивная обувь, какие-то каждодневные туфли  и так сказать обувь на «выход». Но у нас у многих женщин  бывает обувной шкаф выглядит больше , чем все шкафы вашей семьи  вместе взятые.

Но вопрос остаётся открытым. Всё таки как же выбрать не только удобную и комфортную обувь , а также красивую и подчёркивающую наш стиль.

Правильный размер.

Часто мы женщины заприметив красивые туфельки или босоножки от которых сердце замирает и тут хочется их купить — покупаем обувь не соответствующую нашему размеру. Мы меряем их и видим что они или большие или маленькие, но мы всё равно себя уговариваем что они нам как раз по размерчику, и бежим их покупать. А потом к сожалению такая обувь пылиться на полке или же если всё таки мы решаем её надеть, то причиняем себе только дискомфорт, а часто и боль в виде мозолей, натёртостей и т.п. неприятностей.  Огромное количество женщин во всём мире поступают а именно так. Так вот нужно выбирать обувь себе по размеру. И это очень важно.

Меряйте обувь на обоих ногах.

Ошибочно многие люди, как женщины так и мужчины меряют обувь только на одной ноге и не придают особого значения что обувь следует примерять на обе ноги. Так как ноги всё таки у нас немного разные. У кого-то на какие-то пару миллиметров одна нога короче  другой, или  у кого-то есть на одной ноге немного выступающая косточка. Так, померяв обувь на одной ноге  и не сделав это с другой ногой — вы после первой носки вашей обуви можете увидеть что вторая туфля вам давит или наоборот большеватая. Так что померяйте обувь, которую вы покупаете на обе ноги. Встаньте и сделайте пару шагов по магазину. Почувствуйте удобно ли вам в обуви. Посмотрите на себя в зеркало , если это босоножки, обратите внимание чтоб не висела пятка и не выступали пальцы.  Поверьте такое зрелище , когда выглядывают и идут по земле пальцы в только что купленных босоножках- не из красивых. А представьте если вы ещё надели обалденное вечернее платье? Такая обувь может только испортить ваш имидж.

Обувь покупают в конце дня.

Да и не удивляйтесь что обувь следует покупать не сразу с утра, а ближе к вечеру или хотя бы через пару часов после пробуждения. Ноги утром бывают часто опухшие и из-за этого вы можете купить себе обувь, которая будет вам не по размеру.

Любительницам каблуков.

Если вы относитесь к той половине женщин которые всё время ходят на каблуках или же ваша работа связана стем , что вы должны выглядеть всё время на высоте и это предполагает что вы ходите всё время на высоченных каблуках — то не следует пренебрегать хоть иногда дать немного покоя и отдыха ногам. Одевайте иногда обувь на плоской подошве. Может вы не знаете, но многие модели  в обычной жизни предпочитают обувь удобную и комфортную и часто на плоской подошве.

Цвет обуви.

А знаете ли вы что не только чёрный цвет подходит почти ко всей одежде??? Так вот чтоб вы знали серый цвет тоже можно считать универсальным цветом при выборе обуви. Ну конечно не стоит также и забывать коричневый цвет. Мне вот в последнее время понравилась обувь бежевого цвета. Летом как нельзя лучше светло-бежевый цвет обуви гармонировал и сочетался почти со всей одеждой. Конечно же если вы любительница более ярких и кричащих цветов никто вам не воспрещает их покупать. Только помните все выше перечисленные правила покупки правильной обуви. И конечно же не забываем про сочетание цветов.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.