Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Как бороться с желание поесть поздним вечером

Как бороться с желание поесть поздним вечером

  • Array
В течение дня вам некогда много думать о еде. А вот вечером, находясь в непосредственной близости от холодильника, желание съесть что-нибудь вкусненькое значительно обостряется. Идти на поводу у своих потребностей или жестко пресекать такие попытки? Для фигуры полезнее будет, конечно, второе. Ведь, сказав «нет» ночным перекусам, вы говорите «нет», провисшим бокам, полным бедрам и рыхлому телу. Так как побороть желание поесть?

Во-первых, для того, чтобы вечером вас реже посещали мысли о перекусе, нужно полноценно питаться в течение дня. У вас должны быть хотя бы нормальный завтрак, обед и ужин. Полезные и сбалансированные. Нет ничего удивительного в желании поесть на ночь, если днем вы и вовсе забываете поесть.Можете использовать проверенную хитрость – почистите зубы. Стереотип, внедренные с детства о том, что зубы чистят после еды, сделает свое дело. Кроме того, вместо вечерней еды можно сделать несколько упражнений. Физическая нагрузка спровоцирует выделение гормона счастья и потребность в еде отпадет сама собой. И действенно, и чрезвычайно полезно!Можно выпить чашку теплого чая с нежирным молоком. Это поможет насытить желудок и поспособствует крепкому здоровому сну. Побороть аппетит помогает и народное средство: настой инжира и слив. Полкилограмма фруктов заливаете 3мя литрами воды и варите до тех пор, пока количество жидкости не сократится до 2,5 литров. Такой настой пьете по полстакана до еды или вместо нее (если дело происходит поздним вечером).

Если кушать уж очень хочется, не отказывайте себе, но выбирайте правильную еду. Например, стакан обезжиренного кефира. В нем мало калорий, к тому же кефир на ночь – залог нормальной работы кишечника.

В последнее время большую популярность в борьбе с неумеренным аппетитом получила ароматерапия. Центры голода и обоняния располагаются в непосредственной близости, поэтому простое вдыхание ароматических масел может ненадолго затмить чувство голода. Особенно эффективны здесь фруктовые и цветочные ароматы. Например, можно понюхать кожуру грейпфрута или любые ваши цветочные духи.

Можете просто наполнить желудок водой. Это действенный способ, но увлекаться им на ночь не стоит. Особенно если вы не хотите поутру искать на своем опухшем лице глаза и губы.

Ну и самый правильный способ – это сила воли. Каждый человек вправе сам выбирать: ночные поглощения булочек или стройная фигура. И если вы выбираете второе, то от первого нужно отказаться навсегда!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.