Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Польза и вред макияжа для кожи

Польза и вред макияжа для кожи

  • Array
Существует множество мнений, касающихся темы вреда макияжа для кожи. Косметические средства наносят коже вред только, если они плохого качества или несвежие. Правда, косметические средства хорошего качества тоже не всем подходят и имеют противопоказания, так как могут вызывать аллергические реакции. Обычно аллергия на косметические средства проявляется в виде припухлости кожи век, конъюнктивита, сыпи на коже или раздражения на губах, зуда. Аллергию могут вызывать тени для век, губная помада или тушь.

Что делать, если у вас началась аллергия? Для начала, необходимо определить на какое средство у вас отрицательная реакция. Выяснив это, прекратите использование данного косметического средства. При появлении аллергии ни в коем случае не пытайтесь делать макияж. Это только усилит воспаление. Последствия процесса воспаления невозможно спрогнозировать. После возникновения аллергической реакции необходимо прекратить использование косметических средств на несколько месяцев. После возникновения аллергических реакций врачи советуют полностью поменять набор косметических средств и пробовать новые.

Для снижения отрицательного влияния косметики на кожу лица женщине необходимо ежедневно вечером удалять макияж. Молодым девушкам следует обращать особое внимание на очистку лица перед сном, так как многие из них ложатся спать с косметикой на веках, ресницах, щеках. Смесь косметики, пыли и грязи в значительной степени отрицательно влияет на молодую кожу лица.

Негативно влияет на кожу лица применение косметики в больших объемах. Это ускоряет процессы старения эпидермиса. Стоит использовать косметические средства в разумных количествах. Знайте, что пудра или жирный крем, в больших количествах, забивают поры кожи лица. Тушь портит луковицы ресниц. Применять косметику стоит в меру и с умом, иначе она будет приносить больше вреда, нежели пользы. По возможности используйте легкий макияж. Желательно использовать косметику через день, давая, таким образом, отдых коже лица.

Стоит отметить, что макияж не только средство красоты, но и защита для кожи лица от мороза, холодного ветра, ультрафиолетовых лучей солнца. Например, пудра оберегает сухую и чувствительную кожу от высушивания, раздражения, расширения кровеносных сосудов лица, обмораживания. Помните, что вред от косметики, как и польза, носит индивидуальный характер.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.