Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Как не заразиться гриппом

Как не заразиться гриппом

  • Array
grippВо время болезни эти легкие правила помогут сохранить наилучшее самочувствие и не допустить увеличение инфекции.

1. Соблюдение гигиены, мыть регулярно руки, следить за чистотой в квартире. Вирусы гриппа встречаются на разных поверхностях и живут до десяти суток. И довольно мимолетного прикосновения грязной руки к глазам или носу, чтобы бактерии попали на слизистую и поразили организм.

2. Заниматься спортом, гулять, в сутки спать не менее семи – восьми часов, чередовать нагрузку и отдых. К группе риска относятся люди, ведущий малоподвижный образ жизни, так как им свойственна слабая вентиляция легких, они трудно выдерживают высокие и низкие температуры.

3. Начинать закаливаться (спортивные упражнения на свежем воздухе, утренний контрастный душ, открытая форточка на ночь) и позаботиться о своем рационе (включить в меню продукты содержащие витамины и микроэлементы, и поливитаминный комплекс в межсезонное время года).

4. Поставить прививку против гриппа, принимать противовирусные препараты. Перед тем как выйти на улицу смазать нос вифероновой или оксолиновой мазью, по самому краешку ноздрей. Это не позволит вирусам проникнуть в ваш организм через нос.

5. Вызвать врача, если кто-то из вашего близкого окружения заболел, оформить больничный лист, больному нельзя выходить на улицу, дома обязательно должен носить маску, которую необходимо менять каждые три часа. Домочадцам маска тоже не помешает. Чтобы инфекция не распространялась, выделить больному индивидуальную посуду.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.