Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » Хозяйке на заметку » Как улучшить память

Как улучшить память

  • Array
pamiatМногие учёные и врачи задавались этим вопросом на протяжении многих десятилетий. Было проведено масса исследований и экспериментов, в итоге которых пришли к выводу, что для полноценного мышления человеку требуется десять веществ:

Первое это железо. Оно необходимо для улучшения кровообращения в головном мозге, а соответственно, вместе с кровью, в головной мозг поступает и кислород.

Второе это глюкоза, которая поставляет энергию необходимую для клеток. Глюкоза содержится во многих продуктах, в частности это хлеб, картофель, лапша и бананы.

Третьим веществом является витамины B1, B6, а также B12, которые обеспечивают мгновенное «включение». Иными словами человек лучше соображает. Эти витамины содержаться в молоке, злаках, печени и дрожжах.

Медь и цинк также являются важным элементом для улучшения памяти, так как именно они активизируют процесс мышления. Их большое скопление можно наблюдать в цветной капусте, овсе и картофеле.

Также немаловажно кушать авокадо, манго, йогурты, сыры и куриное мясо, так как в них содержаться магний и калий, которые здорово укрепляют нервы.

И наконец, лецитин – улучшает способность к концентрации и память. Его можно найти в таких продуктах, как орехи, яйца, макрели и сливочное масло.

Скорейшего эффективного улучшения памяти.

Будьте здоровы!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.