Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Как справиться с насморком домашними средствами?

Как справиться с насморком домашними средствами?

  • Array
Насморк – это заболевание, которое доставляет человеку массу проблем, тем более, что если не лечить его, пустив ситуацию на самотек, то оно вполне может перейти в воспаление пазух. Так что при первых признаках заложенности, нужно принимать срочные меры!

Во-первых, нужно начать промывания носа. Можно, конечно, купить дорогой спрей в аптеке, но по составу он точно такой же, как ложка морской соли растворенная в воде. Этой жидкостью необходимо прочищать пазухи от слизи и бактерий.

Во-вторых, необходимо уделить внимание и ногам, держа их в тепле, а также делая теплые ванночки. Также не помешает пить как можно больше воды, чая, морсов, но не кофе!

В-третьих, если нет отека, то можно проводить ингаляции над паром. Они будут более эффективными, если добавить в воду хвойные эфирные масла, которые прекрасно избавляют от заложенности, облегчая человеку дыхание.

В-четвертых, необходимо закапывать нос, но не аптечными средствами, а соком каланхоэ каждые три часа.

Насморк пройдет достаточно быстро, если начать его лечить на ранних стадиях. Если появились боли при нажиме на области щек, а также за глазами, но пора обратиться к врачу, так как это первые признаки синусита.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.