Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » Хозяйке на заметку » Как правильно ухаживать за обувью

Как правильно ухаживать за обувью

  • Array
Надевая обувь каждый день, вы подвергаете ее воздействию воды, грязи, изменениям температуры, пыли. А обувь, которую одевают в России, приходится выдерживать морозы и воздействие солевых реагентов, обильно посыпаемых при гололеде. Если не заботится об обуви, то даже самая качественная обувь в скором времени придет в негодность. Да как ухаживать за обувью?

Чтобы обувь вам долго служила, надо ее чистить минимум раз в три дня.

Забота о вашей обувью состоит в:

- Очистке

- Сушке

- Чистке

- Полировке

- Пропитки

Очищать обувь надо не перед уходом из дома, а как — только пришли с улицы.

Грязную обувь из гладкой кожи сначала очищаете от грязи щеткой, вытираете влажной, а затем сухой тряпочкой. Если обувь сильно грязная, то ее следует сначала промыть холодной водой, стараясь избегать попадания воды вовнутрь.

Обувь, сделанная из нубука, чистится только сухая! Для удаления с поверхности такой обуви грязи, пыли используйте специальные щеточки. В магазинах вы можете найти специальные резинки для чистки обуви из нубука. Обувь, почищенная правильно подобранной щеточкой (резинкой), после чистки станет чистой и шероховатой. Грязь с подошвы можно убрать с помощью влажной тряпочки.

Сушить любую обувь на батарее нельзя! Сушка обуви должна проводится при комнатной температуре. Лучше всего промокшую обувь сушить на колодке или на сушилке для обуви. Другой способ — набить обувь мятой газетной бумагой, которая отлично впитает влагу. Если поменять газету несколько раз, обувь будет сохнуть намного быстрее. Кроме того, можно попробовать сушить обувь пылесосом. Для этого вставьте в обувь шланг и включите пылесос.

После очистки и сушки обуви из гладкой кожи покройте ее поверхность с помощью губки или щетки питающим средством. Распределите средство по поверхности. Пусть средство впитается и высохнет. Вся процедура займет у вас от 5 до 30 минут, в зависимости от того каким средством вы пользуетесь.

Просушив обувь из нубука, нанесите на ее поверхность специальное средство для обуви из нубука. Производители средств для обуви предлагают специальные пропитки, аэрозоли, крема для нубука. Пользуйтесь лишь теми, на которых четко написано, что они предназначены для обуви из нубука.

Чтобы улучшить внешний вид обувных изделий из гладкой кожи, придать ей блеск и лоск, следует при обработке ее поверхности пользоваться специальными средствами. Для придания обуви блеска используют крема, воск, губки с нанесенным кремом. Все эти средства наносятся на обувь с помощью щеток, специальной ткани.

Что бы обувь ни намокала, проводите пропитку обуви с помощью водоотталкивающих средств. Для гладкой обуви и нубука существуют отдельные средства. Часто крема и воски для очистки обуви в своем составе имеют водоотталкивающие компоненты.

Соблюдая правила по уходу за обувью, вы:

- защитите обувь от воздействия окружающей среды;

- увеличите срок носки обуви;

- будете одевать ухоженную и привлекательную обувь.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.