Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Алоэ — универсальное лекарство

Алоэ — универсальное лекарство

  • Array
Если у вас дома есть алоэ, то вам можно только позавидовать. Ведь это универсальное растение спасает от многих болезней. Зайдите в ближайшую аптеку и вы узнаете, что современная медицина использует алоэ в различных лекарственных препаратах, большинство из которых вам совсем не обязательно приобретать: имея алоэ дома, вы сами сможете стать «провизором». Тем более сейчас, когда острые вирусные респираторные инфекции только и ждут возможности свалить вас с ног.

Чтобы этого не случилось, приготовьте такую смесь: половину стакана сока алоэ, столько же меда, сок трех лимонов и две столовые ложки толченых ядер грецких орехов. Предварительно все тщательно перемешайте и за тридцать минут до еды принимайте по 1,5 чайной ложке, а детям давайте по 1 десертной ложке. Нельзя сказать, что полученная смесь очень вкусная, однако силы после ангины и других болезней она восстанавливает быстро.

При простудных заболеваниях и разных воспалительных процессах полости рта и горла необходимо делать полоскание из сока алоэ. Чтобы приготовить такой сок, надо листья алоэ залить водой (1:5), предварительно пропустив через мясорубку .

Затем дать настояться один час, после этого массу довести до кипения и поварить две — три минуты. И обязательно процедить через три слоя марли.

А еще алоэ можно использовать как косметическое средство, которое замедляет старение кожи. Для этого листья нужно перетереть, отжать через марлю сок и протирать им лицо. Чтобы сохранить сок на несколько дней, можно добавить в него медицинский спирт (соотношение один к двум) и поставить в холодильник.

Кстати, алоэ — растение очень неприхотливое. Зато благодаря одному растению вы будете здоровы, красивы, молоды и полны энергии.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.