Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Как бороться с дневной сонливостью?

Как бороться с дневной сонливостью?

  • Array
Желание поспать днем возникает у нас по разным причинам. Это регулярное недосыпание ночью, то есть сон менее восьми часов, влияние на наш организм вредных привычек, пониженное артериальное давление, депрессия, заболевания или травмы головного мозга и так далее, таких причин около 30. Способов преодоления дневной сонливости или так называемой гиперсомнии, много, мы перечислим лишь основные.

Начнем с самого простого совета. Давно доказано, что человеку необходим сон в течение не менее 8 часов в сутки. Мы советуем придерживаться этого правила. Если вам не хватает 8 часов сна, значит, ваш организм по каким-то причинам требует больше отдыха, поэтому прислушивайтесь к себе и спите больше.

Откажитесь от употребления табака и алкоголя. Их частое употребление, в конечном счете, приводит к длительным депрессиям, спазмам сосудов. Таким образом, в нашем организме нарушается обмен веществ и нормальное кровообращение, что ведет к хронической усталости организма и вытекающей отсюда гиперсомнии.

Установите для себя постоянный режим сна и бодрствования, в том числе и на выходных. Это также приведет ваше здоровье в порядок.

Выработайте для себя свой график приема пищи. Знайте, что после ужина перед сном должно пройти не менее 2 часов. Это повлияет на качество вашего сна, он будет более глубоким.

Занимайтесь гимнастикой. Физические нагрузки и легкая усталость также укрепит ваш сон, а это значит, что ваш организм будет лучше расслабляться ночью. Гимнастикой лучше всего заниматься не менее чем за 3 часа до сна.

В борьбе с дневной сонливостью вам поможет прием витаминов и минералов. Лучше принимать готовые комплексы поливитаминов и минералов, продающиеся в наших аптеках.

Некоторые ученые считают, что дневная сонливость напрямую связана с недостаточным снабжением организма кислородом. Чаще проветривайте помещения, где вы работайте и отдыхаете. Уделяйте больше внимания прогулкам на свежем воздухе, больше двигайтесь. Позитивно смотрите на жизнь, и у вас все будет в порядке!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.