Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Универсальный макияж

Универсальный макияж

  • Array

Многие девушки и женщины задаются таким вопросом, существует ли универсальный вид макияжа, который будет уместен практически в любой обстановке. Ответить на такой вопрос можно, если принять во внимание рекомендации визажиста. Как правило, для дневного макияжа используются менее насыщенные варианты цветовых оттенков. В то время, как в вечернее время цветовую гамму макияжа нужно максимально выделить. Четкие границы между вечерним и дневным макияжем можно считать отжившими свой срок. Это обусловлено тем, что сегодняшние варианты декоративных косметических средств подчас обладают такой текстурой, которая позволяет применять их без опасения по несколько раз в день. Возьмите хотя бы различные тональные средства.

Текстуру некоторых из них в буквальном смысле можно назвать воздушной. Современные косметические средства на основе крема вообще способны проникать в глубокие слои кожи, оказывая на нее благотворный эффект. Многие туши и губные помады содержат в своем составе массу полезных компонентов, оказывающих оздоравливающий эффект на кожу или ресничные волосы. В связи с этим обстоятельством использование подобных средств декоративной косметики не может представлять угрозу или вреда для надлежащего состояния кожи и других элементов на лице. Значит для создания универсального макияжа они вполне окажутся приемлемыми. Осталось лишь решить вопрос с правильностью цветовой гаммы. Для варианта с универсальным макияжем требуется подобрать такие цвета и их оттенки, которые великолепно будут смотреться на вашем лице и в дневное время, и вечером.

Либо можно прибегнуть к еще одной хитрости, часто используемой визажистами. Можно использовать для дневного варианта менее насыщенные цвета, а ближе к вечеру просто углубить их оттенок при помощи вспомогательных косметических средств, например, специального карандаша. Итак, чтобы создать на своем лице универсальный вид макияжа, начинаем как обычно с нанесения на кожу питательного или увлажняющего прозрачного крема. Выбирайте вариант крема так, чтобы он соответствовал вашему типу кожи. Для сухого типа кожного покрова рекомендуется использовать увлажняющий крем, а для проблемной или жирной, наоборот, слегка стягивающий поры. Выбранный вами крем не должен создавать на кожной поверхности эффекта пленки. Использование крема в любом виде макияжа является предпочтительным. Именно он не позволяет средствам декоративной косметики изменять свою текстуру на протяжении дня. В след за обычным кремом на лицо следует нанести тональное средство. И здесь опять нужно принять во внимание ваш личный тип кожи.

Если кожа чрезмерно сухая, тогда вам подойдет тональный крем. Если у вас жирный тип кожи, тогда лучше использовать пудру с плотной текстурой. Имейте в виду, что к вечеру тон нужно будет слегка «подновить». Сделать это можно лишь с помощью средства, текстура которого менее плотная, чем первоначально избранное тональное средство. К примеру, если вы решили утром нанести на кожу тональный крем, то «подновлять» цвет лица вечером уместно лишь пудрой более легкой текстуры. Это правило важно соблюдать. Крем никогда не может наноситься на пудру. Не забывайте об этом. Иначе ваше лицо будет похоже на застывший гипсовый слепок. Это абсолютно недопустимо для грамотного макияжа. Когда тон прочно закрепится на лице, можно создавать оттенки на своих глазах. Многие женщины используют линию подводки даже в повседневном макияже. Это совсем не возбраняется. Однако, если к вечеру такую линию вы будете подчеркивать, то она может показаться в итоге очень «жирной». Чтобы избежать подобного эффекта, можно воспользоваться так называемой игрой цвета. Это означает, что утром линию подводки нужно сделать на один или два тона светлее, чем вы привыкли делать обычно.

Далее наносите на веки те тени, которые подходят цвету ваших глаз. О таком сочетании обычно известно каждой женщине. Поэтому выбрать подходящий оттенок не составит труда. Макияж глаз для дневного варианта должен быть завершен одним слоем туши. Однако важно при этом выбрать такую тушь, которая не создаст комочков и не очень высыхает на ресницах. Линию бровей можно оставить не тронутой или же нанести на область их изгиба внизу немного светлых теней. Губы можно покрыть блеском или любой подходящей вам помадой. Для дневного варианта лучше откажитесь от использования румян. На этом ваш макияж для дневного времени можно считать оконченным. Теперь вам нужно «собрать в путь» свою косметичку. Положите туда белый косметический карандаш, тушь, тональное средство более легкой текстуры в тон уже нанесенному, карандаш для губ, имеющий оттенок на тон темнее нанесенной вами губной помады или саму такую помаду, если утром вы использовали губной блеск. По желанию можно взять с собой румяна на тон светлее оттенка губной помады.

Данными средствами вы будете «обновлять» свой макияж ближе к вечеру. Если время близится к этому «заветному» часу, то вооружитесь зеркалом и своей косметичкой. «Обновление» макияжа, как и его первоначальное создание, начинается с тонального средства. Обновите тон на лице пудрой или иным более легким по текстуре средством. Далее нужно сделать более отчетливой линию бровей. Подчеркните низ бровей белым карандашом, нарисовав им простые прямые линии. Затем сделайте их немного менее отчетливыми при помощи простого растирания подушечками пальцев. Если нужно, сделайте более «глубоким» свой взгляд. Для этого просто тем карандашом, который предназначен для губ, обозначьте линию впадин на верхнем веке. Также сделайте более отчетливой линию подводки и нанесите еще один или два слоя туши на ресницы. Осталось подчеркнуть губы.

Если утром вы ограничились блеском, то он в течение дня создаст прекрасное увлажнение губам. Поэтому на них без труда вы сможете нанести выбранный цвет губной помады. Если помада на губах уже имеется, но слегка стерлась, тогда в начале подчеркните контур губ припасенным косметическим карандашом, а сверху создайте еще один слой этой же помады. По желанию нанесите румяна на скулы. Вот и все. Времени на «обновление» вашего макияжа требуется не слишком много. Для этого вполне хватит и пяти минут. А полученный эффект не оставит вас без восторга. Вы покинете свое рабочее место практически с ощущением, что только что посетили салон красоты!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.