Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Как защитить кожу от холода

Как защитить кожу от холода

С наступлением зимних холодов наша кожа подвергается раздражениям и становится более уязвимой. Особенно отрицательно на кожу влияют перепады температуры — на улице низкая температура и высокая влажность, а в помещении воздух сухой и тёплый. Это одна из причин повреждения кожи. Чтобы избежать пагубного влияния перепадов температур на кожу, нужно как можно интенсивнее увлажнять её. В этом нам помогут ополаскивания, с применением ограниченного количества мыла, которые нужно делать ежедневно.

Людям с очень чувствительной кожей специалисты рекомендуют бороться с сухостью посредством мягкого мыла. Оно должно быть без аромата, хорошо, если мыло будет содержать увлажнитель или ланолин. Очень горячий душ принимать не следует, лучше принять тёплую ванну. Это поможет увлажнить кожу, особенно если в воду добавить эфирные масла. После этой процедуры можно побаловать кожу косметическими средствами: маслом, молочком, кремом.
За полчаса до выхода на улицу нужно наносить на кожу рук, лица и губ увлажняющий крем. К тому же, дерматологи советуют использовать солнцезащитный крем, если вы намерены провести много времени среди снежных сугробов.

В холодное время года не стоит злоупотреблять посещением солярия. Солярий оказывает негативное влияние на кожу человека, при этом возрастает риск заболевания раком. Но если вы привыкли видеть в зеркале кожу с бронзовым оттенком, тогда пользуйтесь солнцезащитным кремом с дополнительными увлажняющими компонентами и с максимальным уровнем защиты.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.