Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Отношения » Как понять, что нужно родить ребенка?

Как понять, что нужно родить ребенка?

  • Array
В современном обществе семейные пары не спешат рожать детей. В этом деле люди теперь предпочитают западный подход, когда стать родителями в 45 лет вполне нормально, а вот двадцатилетние мамы – редкость и выходцы в основном из малообеспеченных семей. В нашей стране пока еще сохраняется традиционный подход к рождению детей, но с некоторыми оговорками. Часто можно услышать от молодых семей, что они не готовы к появлению ребенка, не заработали на нормальную жизнь или хотят пока пожить для себя. Это можно легко оспорить, особенно с последним аргументом. Для себя будете жить, когда уйдете на пенсию. Да и женщинам обязательно нужно родить хотя бы одного ребенка до 25 лет. Женский организм устроен так, что самый лучший детородный возраст для женщины – от 19 до 25 лет. Но, все же, учитывая нестабильное положение в нашей стране, заводить ребенка лучше при наличии нескольких факторов.

Если Вы готовы жертвовать многим ради ребенка, если Вас не смущает, то, что воспитать ребенка – своего рода подвиг, а родитель приравнивается к герою, значит, Вы стали эмоционально стабильны, и готовы к рождению маленького чуда. Если же Вы не представляете себя в роли мамы или папы, то лучше отложите этот прекрасный момент до лучших времен.

Если Вы обладаете собственным жильем – это еще один плюс к появлению Вашего ребенка на свет. Он должен ощущать себя под защитой, в безопасности, это не зависит от возраста, зато сильно зависит от того, Ваша ли это квартира или нет.

Финансовая стабильность тоже играет большую роль в рождении и воспитании ребенка. В нашей стране поднять на ноги ребенка очень дорого и сложно финансово. На грудничка не в столичном городе в месяц уходит около 20 тысяч. А если еще и Ваш малыш искусственник, то нужно покупать смеси. Хорошо, если они не очень дорогие. Даже в этом случае покупка еды малышу влетит в копеечку. А если малыш заболеет, то прибавится новая статья расходов в семейный бюджет. Детские лекарства еще дороже, чем лекарства для взрослых.

У Вас должны быть стабильные отношения. Причем в положительном смысле. Если Вы стабильно ругаетесь, то детей лучше не заводить, для них большой стресс видеть, как любимые, мама и папа, ругаются целыми днями. Даже если малыш еще совсем крошечный, он прекрасно чувствует настроение родителей и нервничает вместе с ними.

Переставайте ходить по вечеринкам. Девушкам, которые любят погулять по ночам и посещать дискотеки, будет скучно после рождения ребенка. В принципе, почти каждый день мамы маленького ребенка однообразен: проснулись, покушали, поиграли, уснули. Днем и вечером в этот режим добавляется погулять с малышом. Не стоит рожать малыша только для того, чтобы отдать их бабушкам и мамам. Вы не сможете даже называться мамой в этом случае, помните, что мама – не которая родила, а которая воспитала. Неужели Вам не будет обидно, когда Ваше чудо будет называть мамой не Вас, а Вашу маму?

Отказ от вредных привычек также необходим. Женский организм устроен таким образом, что не обновляет половые клетки (яйцеклетки). При каждой менструации некоторое их число отмирает и выводится из организма. Вредные привычки помогают яйцеклеткам отмирать, то есть Вы можете и не забеременеть вообще, или забеременеть ребенком с отклонениями.

Также нужно заняться спортом. Физическое состояние мамы очень важно, первый год ей придется держать малыша на руках. Попробуйте полдня походить с грузом примерно 8-9 килограммов. Сразу заболит спина, ноги, руки. Поэтому занимайтесь спортом.

В первые месяцы Вам будет нужна поддержка семьи. Роды – стресс для организма, Вы можете медленно восстанавливаться после них, особенно после кесарева сечения. Поэтому заранее подумайте, будут ли у Вас помощники в лице бабушек и мам, или нянь.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.