Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Как организовать детский праздник «В гостях у Звездочета»

Как организовать детский праздник «В гостях у Звездочета»

  • Array
Игра – это неотъемлемая часть жизни ребенка, какого бы возраста он ни был. А множество игр и развлечений на тематическом празднике – еще лучше!

Праздник «В гостях у Звездочета» будет особенно интересен детям младшего школьного возраста. Редко какие родители сегодняшней ребятни могут похвастаться большой любовью их чада к чтению. Поэтому очень важно, чтобы в сценарии праздника «проскальзывали» образовательные ноты, ведь это хороший способ развивать у детишек любознательность. Тематические вечера также можно использовать как альтернативу шумного и бесполезного празднования дня рождения. Тем более, что организация праздника не потребует больших затрат, а для его проведения потребуется всего лишь один ведущий — Звездочет. Но перед составлением сценария нужно разобрать несколько важных вопросов.

Первый: чем украсить комнату для праздника?

Множество гирлянд, флажков, шариков в виде звезд и других небесных тел могут послужить украшением комнаты к празднику. Не следует так же забывать и о двенадцати созвездиях. Их изображение можно распечатать на цветном принтере, предварительно найдя их на просторах Интернета.

Второй: как изготовить костюм ведущему?

Ведущий – Звездочет может быть человеком как мужского, так и женского пола, ведь в древности так называли предсказателей, прорицателей. Его костюм составляет колпак и плащ. Колпак можно изготовить из плотной бумаги или картона темно-синего цвета. Верхушку следует украсить кисточкой, изготовленной из новогоднего «дождика». А звездочки вырезать из фольги и прикрепить клеем. Плащ представляет собой кусок ткани в виде полумесяца темно – синего цвета с завязками. Украсить его следует также звездочками из фольги.

Третий: чем развлекать гостей?

Дети младшего школьного возраста уже имеют некоторое представление и небольшие знания о небесных телах. В связи с этим, обязательной частью праздника должно стать разгадывание загадок о звездах и других телах космоса.

Важно упомянуть, что звездочетами ранее называли предсказателей будущего, ясновидящих и в некотором смысле колдунов. Можно предложить ребятам предсказать их судьбу на ближайшее будущее. Для этого в коробочки из-под киндер-сюрпризов вложить листочки с написанными предсказаниями в виде пословиц. Например «Не плюй в колодец – самому придется испить», «Семь раз отмерь, один – отрежь» и так далее.

Также можно рассказать древнегреческие мифы о знаках зодиака. Выяснить у гостей праздника кем они являются по знакам зодиака; рассмотреть их изображения на иллюстрациях.

Не менее интересным для детей развлечением является рассматривание неба в детский телескоп или подзорную трубу. Уместным будет вспомнить интересные факты из истории об этих предметах.

Завершить праздник можно просмотром мультфильма по теме, главное чтобы продолжительность его не превышала 7-10 минут. Так как этими временными рамками ограничивается способность детей быть внимательными и сосредоточенными.

Развлекайтесь с пользой!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.