Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Отдых на море с годовалым ребенком

Отдых на море с годовалым ребенком

Наступило долгожданное лето, пора отпусков, теплых денечков. Многие родители конечно же планируют свой отпуск, а вот как спланировать приятный и полезный отпуск семье, где есть маленькие детки? Многих волнует вопрос, как поехать на море с годовалым ребенком, да и просто детьми. Если вы живете у моря, реки или возле другого водоема, то вам безусловно легче выбраться в  выходные к морю, а  вот тем, кто собирается ехать на курорт в другой город или даже страну,  возникает куча вопросов — что брать с собой для детей, как обезопасить от перегрева, кишечных расстройств ( ведь летом это актуально, как никогда ), как занять детей на отдыхе. На ряд этих вопросов ответит женский сайт «Территория Мам».

Куда поехать отдыхать с детьми — заграницу или в страны ближнего зарубежья?

Итак, вы собрались с детьми на курорт в другой город или страну. Какой курорт выбрать? — ближнее зарубежье или заграница? Конечно вы вправе решать сами, но все таки климат в  котором проживает ребенок — будет легче им переноситься, нежели климат в Средиземноморских странах, там и на порядок жарче, и в первые дни, как у вас, так и у ребенка может быть элементарная акклиматизация, которая сопровождается порой и температурой, и различного рода кишечными расстройствами. Во-вторых на том же Средиземном море — вода на порядок солонее, и вам придется все время следить, чтоб вода не попала малышу в глаза — т.к. жжение и боль в глазках навряд ли понравятся ребенку. Ряд этих факторов нужно учесть, если вы собираетесь на море с годовалым ребенком, или с детьми школьного возраста.

Что брать с собой на отдых с детьми?

Что брать с собой в машину, поезд, самолет?

Если, все же поездка у вас долгая, то рекомендуется запастись игрушками для детей, играми, увлекательными книжками, подходящими по возрасту. Например для годовалых детей подойдут книжки с зверятами, мягкие игрушки, игрушки с музыкой.

Для детей школьного возраста можно взять в дорогу книжки, журналы, игры ( консольные например ) или же самый простой вариант «Тетрис» или что-то в этом роде.

В дорогу для годовасиков возьмите влажные салфетки, памперсы. Для тех, кто летит в самолете возможно понадобятся силиконовые затычки в уши, чтоб меньше закладывало уши.

Что понадобиться на отдыхе — пляжные атрибуты?

Ну конечно же нужно взять с собой весь комплект пляжных аксессуаров: купальники и пляжную одежду, наборы для песка, лопатки, ведерки, надувные круги, нарукавники, для маленьких деток можно взять маленький бассейн, в который потом набирается вода, и так вы сможете спокойно отдыхать или предложить игры с песком для детей на море . Также вы можете приобрести зонтик для пляжа. Если вы отправляетесь на курорт заграницу, и будете с детьми много времени проводить в бассейне, то вам обязательно понадобится пляжный костюм, а во многих гостиницах не разрешается находиться в бассейне без памперса — для такого случая рекомендуется приобрести специальные памперсы для купания — такие выпускает компания Pampers.

Обязательно нужно взять кепки и шляпки для детей, а также солнцезащитный крем для детей с защитой не меньше 30-45 SPF. Хорошо себя зарекомендовал солнцезащитный крем фирмы Dr. Fisher, который выпускает специальную линию защиты от солнца для детей и малышей — Dr. Fisher Ultrasol Baby и Kids  с защитой от 15 до 100.

Dr. Fisher Ultrasol Baby 50

Dr. Fisher Ultrasol Baby 50

Аптечка для детей на отдыхе.

Отправляясь на отдых на море с годовалым ребенком, грудничком и детьми вам понадобиться аптечка в, которой должны быть такие лекарства:

  1. жаропонижающее
  2. болеутомляющее
  3. средства от поноса
  4. капли для ушей, носа, глаз
  5. антиаллергическое средство
  6. вата, зеленка, йод, бинт

Полезные советы отправляющимся на отдых с маленькими детьми:

Куда бы вы не отправлялись рекомендуется узнать побольше о том месте куда вы направляетесь, заранее выпишите на всякий случай полезные телефоны, например больниц, аптек, где находятся магазины, банк и т.п.

Приятного отдыха вам и вашим детям.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Герда

    Мне кажется в аптечку нужно еще добавить иммуномодулятор. Дети в период акклиматизации могут разболеться, а деринат поможет быстрее выздороветь. В идеале вообще бы прокапать курс дерината перед поездкой, что свести риск болезни к минимуму, но если не успели или не смогли по рядку каких-либо причин, то тогда можно просто его взять с собой. по собственному опыту могу сказать, что он очень эффективный препарат.

  • https://rosakali.ru/ Свиитбери

    Спасибо за советы! В этом году никуда не ездили, но в следующем уже планируем! Дети уже как раз подрастут немного!