Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Фолиевая кислота при беременности

Фолиевая кислота при беременности

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

Вы беременны? Это прекрасное  состояние женщины, и оно не должно быть ничем омрачено,  правильное развитие малыша и сохранение женского здоровья главные приоритеты, и для того, чтоб плод полноценно развивался во многих странах мира, беременной женщине и даже во время планирования беременности важно принимать фолиевую кислоту. А вот зачем она нужна для развития плода и женщины поведает сайт для мам ladymam.ru

Что такое фолиевая кислота — витамин B9, который важен для нашего организма. Витамин В9 отвечает за синтез ДНК и формирование клеток крови.

При беременности фолиевая кислота играет важнейшую роль в  формировании плаценты. Дефицит фолиевой кислоты в организме женщины может вызвать плацентарную недостаточность и вызвать выкидыш. Также витамин B9 участвует в делении клеток, что крайне необходимо в период развития плода. Также она принимает активное участие в кроветворении и в образовании ДНК, который отвечает за генофонд.

Недостаток фолиевой кислоты в организме беременной женщины может вызвать анемию, а у плода вызывает ряд пороков таких, как врожденные пороки центральной нервной системы,  низкий вес плода при родах. Дефицит фолиевой кислоты в период беременности также может привести к очень серьёзным последствиям при развитии эмбриона таких, как водянка головного мозга, отсутствие мозга вообще, отслойки плаценты.

Фолиевая кислота при планировании беременности значительно снижает риск врожденных пороков центральной нервной системы, появлению грыжи позвоночника у младенцев, а также расщелины губы и нёба. Принимать фолиевую кислоту нужно за 2-3 месяца до наступления беременности.

Фолиевая кислота содержится во многих овощах, таких, как  шпинат, капуста, брокколи, зеленая фасоль и картофель, спаржа, авокадо и конечно же печень. Мука грубого помола и хлеб из цельнозерновой муки содержат в огромном количестве Витамин В9. Правильное питание во время беременности — залог вашего здоровья и здоровья малыша.

Беременная женщина нуждается в каждодневной дозе фолиевой кислоты и её дозировка от 5-10 мкг.

Если беременность не была запланирована, то вы должны начать принимать фолиевую кислоту, как только узнали о беременности т.к. в первом триместре беременности закладываются основные жизненноважные системы ребёнка. На 16 день после зачатия начинает своё формирование нервная трубка, и фолиевая кислота крайне важна для нормального его формирования, если же есть недостаток этого витамина, то могут развиться аномалии и пороки, о которых говорилось ранее. И поэтому фолиевая кислота при планировании беременности крайне важна.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.