Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Способы похудения » Сыроедение — что это?

Сыроедение — что это?

Простые рецепты красоты и здоровья с помощью сыроедения. Сегодня у нас в рубрике способы похудения статья Анны Герасименко, которая ведёт блог о сыроедении в котором многие люди найдут для себя ответы на самые разные вопросы о сыроедении.
Ни для кого из нас не секрет, что от качества питания напрямую зависит качества нашей жизни!
Чем сегодня питается современный человек?
В его рационе сплошные баночки, коробочки, пакетики – заморозки, засушки, концентраты, глютаматы, улучшители и, вдобавок ко всему, пугающее всех загадочное ГМО.
Неудивительно, что при такой «развитой» индустрии современного питания активно развивается и давно уже идущая бок о бок с ней фармакологическая индустрия.
Болеющие с рождения дети, хилая молодежь с гастритами, целлюлитами и прыщиками, люди среднего возраста в обнимку с «Аспирином» и антидепрессантами, пенсионеры, тратящие всю свою пенсию на лекарства, давно уже стали нормой жизни общества.
А Вы когда-нибудь задумывались почему так происходит? Где кроется корень проблемы? Экология? Злой рок? Судьба? Бог?
Почему такое уникальное существо, как человек, царь природы, из поколения в поколение все слабее и слабее?
А теперь давайте вспомним поговорку «Мы – то, что мы едим!», которую знают все, но от которой частенько отмахиваются, не придавая ей значения. А ведь в этих нескольких словах и кроется решение столь глобальной проблемы здоровья человека.

В мире есть небольшая кучка людей, обратившая внимание на эту поговорку, понявшая ее истинный смысл и на практике доказавшая себе и окружающим справедливость этих слов.
О чем идет речь? О такой системе питания, как сыроедение.
Знаю, что многие сейчас прекратят читать статью, многие ухмыльнутся, у некоторых это даже может вызвать агрессию, но искренне надеюсь, что хотя бы несколько человек все же задумаются, дочитают статью до конца и, возможно, даже попытаются улучшить свое здоровье.

 Что такое сыроедение?

До и после перехода на сыроедение

До и после перехода на сыроедени

Формула сыроедения проста – ешьте сырую, необработанную термически, растительную пищу (фрукты, овощи, орехи, семечки, злаки, зелень, грибы), и будут Вам здоровье, вечная молодость и долгие годы жизни.
А еще будут чудесные исцеления от уже имеющихся хронических болезней, полученных в результате такого вот баночно-коробочного питания, среди них – вегето-сосудистая дистония, аллергия, все формы заболеваний ЖКТ, угри и прыщи и даже рак на определенной стадии.

На чем основаны убеждения сыроедов?
В первую очередь, на том, что природа гораздо мудрее человека. Она создала для нас идеальную пищу, а уже потом человек придумал кулинарию и начал «улучшать» природные дары. Результаты этого «усовершенствования» очевидны и плачевны…
Исследования доказывают, что тело человека просто не способно к полному перевариванию термообработанной пищи, такая пища шлаками откладывается внутри, а тело сигнализирует нам об этом недомоганиями и болезнями.
Практика применения сыроедения тысячами людей доказывает этот факт. Стоит лишь отказаться от обработки пищи, очистить свой организм от скопившихся в нем пищевых отходов, как тело приобретает идеальное здоровье!
Отказаться от обработки пищи – вовсе не значит – отказаться от маленьких гастрономических радостей жизни. Существует немало рецептов сыроедения, которые не уступают (а то и превосходят своими вкусовыми качествами традиционные рецепты!).

А польза от таких вот сырых блюд очевидна!
Попробуйте сами! А вот с чего начать путь к сыроедению читаем на блоге Анны.

А сейчас несколько рецептов сыроедения.

Свекольник для сыроеда.
Продукты:
1 сладкая свекла (весной можно брать прямо с ботвой)
2-3 сочных огурца
3-4 редиски
зеленый лук
пучок петрушки
Приготовление:

  1. Выжимаем сок из свеклы и перемешиваем с частью жмыха из под свеклы. Огурцы и редиску режем на тонкие полосочки, можно сделать это с помощью  тёрки для корейской морковки. Добавляем огруцы и редиску к соку с жмыхом.
  2. В блендере мельчим петрушку  с небольшим количеством свекольного сока. Добавляем эту смесь к нашему свекольнику. Сверху можно украсить мелко порезанным зелёным лучком.
  3. Свежий весенний витаминный свекольник готов! Все это аппетитно хрустит, освежает и радует ваши вкусовые рецепторы.

Корейская морковка для сыроедов.
Продукты:
1 крупная морковь
Половинка небольшого лимона
Свежий имбирный корешок
Зерна
Приготовление:

  1. Морковь натираем на терке для корейской моркови. Выжимаем  сок из половины лимона в глубокую мисочку.
  2. Имбирный корень натираем ан мелкой терке (количество корня корректируем сами, т.к. он может быть довольно острым), отжать из получившейся массы имбирный сок в миску с лимонным соком, жмых поместить туда же.
  3. Зерна кориандра истолочь в ступке, перемолоть в кофемолке или просто раздавить ложкой или прессом для чеснока, высыпать в маринад.
  4. Все тщательно смешать и полить получившейся ароматной смесью морковь. Равномерно и щедро распределите маринад по моркови — от этого зависит качество блюда! Затем плотно закройте контейнер крышкой и спрячьте в холодильник.

Конечно, в основном все рецепты сыроедения рассчитаны на незамедлительное употребление приготовленного блюда, но в данном случае корейскую морковку лучше выдержать в маринаде в течение ночи.

Зеленый коктейль сыроеда.
Продукты:
2-3 спелых желтых банана с коричневыми круглыми пятнышками (не путать с гнильцой!)
Пучок шпината
Вода
Приготовление:
Все ингредиенты смешиваете в блендере. Шпинат можно предварительно порезать. Воду добавляйте по вкусу, в зависимости от желаемой консистенции. Самый оптимальный вариант – консистенция густого кефира!
Приятного аппетита и будьте здоровы!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.