Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Воспитание детей » Как отучить ребенка сосать палец

Как отучить ребенка сосать палец

Ребенок сосет палец

Ребенок сосет палец

Многие маленькие детки любят сосать пальчик и это их самое любимое занятие. Все родители, которые сталкивается с этим, рано или поздно начинают волноваться. Что это такое? Плохая привычка? Простое баловство? И стоит ли с этим бороться?

Малыши, ещё находясь в утробе своей мамы, практикуют привычку сосания пальца. Маленькие же детки пытаются это сделать с 3-х месяцев. Это происходит по разным причинам. Основная причина — это, конечно же, познавание своего тела. Когда малыш впервые пытается координировать своё тело, первое что попадает ему в рот, это палец или кулак. Также знакомство с окружающим миров происходит через рот. Все предметы, которые попадаются в руки ребёнку, он тут же тянет в рот. Часто малыш тянется к пальчику, когда у него режутся зубки, когда скучно, когда усталый или же хочет спать. Процесс сосания пальца просто успокаивает ребёнка и это естественное явление в раннем периоде жизни. Потому вопрос, как отучить ребенка сосать палец , на данном этапе, родителей не должен волновать.

Большинство малышей начинают забывать про свой палец уже после годика, но бывает такое, что сосание пальца продолжается до трёх лет. Это производит к тому, что у деток это начинает перерастать в плохую привычку, что может привести к неправильному прикусу у детей, кривых зубов, обгрызанию ногтей, потрескиванию кожи и многому другому. Чтобы это предотвратить сосание пальцев такому ребёнку нужна помощь.

К вопросу как отучить ребенка сосать палец родители должны подойти серьезно. Не нужно пытаться убеждать ребенка, что это плохо и при этом стыдить его. В первую очередь просто попытайтесь построить со своим ребёнком тёплые и доверительные отношения. Играйте с ним в различные игры, где руки малыша были бы заняты, например можно освоить пальчиковые игры для детей. Также можно подключить ребёнка к уборке его комнаты, к примеру, сложить свои игрушки, принести или же подать что-то. Можно подойти к такой ситуации и с творческой стороны.

Всем девочкам хочется быть красивыми и всем нравится. Можно начать с картинки Бабы Яги и Барби, где хорошо видны их ногти. Именно это прослужит примером, какие должны быть ногти у красивых девочек. Дальше можно сделать сюрприз – подарить детский маникюрный набор, благодаря которому она сможет ухаживать за своими ногтями.

Что касается мальчиков с ними можно поиграть на морские или же военные темы. Все они любят быть капитанами на корабле и отдавать приказы. Большой уклон нужно сделать на моторику рук ребёнка. Ведь капитану иногда приходится, отдавать приказы ручными жестами. Мальчикам будет интересно выучить много интересных жестов. И самое главное не забывайте об общении вашего ребёнка с другими детками. Общаясь и играя с ними, он отвлекается и забывает про вредную привычку.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.