Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Детские прически для девочек на Новый год

Детские прически для девочек на Новый год

Прическа детская на основе колоска

Прическа детская на основе колоска

Все мамы, у кого есть дочки, знают, как хлопотно ухаживать за волосами ребенка и что-то смастерить на голове дочек каждый день перед школой, садиком и на праздник, и многие мамочки ломают голову, как заплести волосы девочкам красиво и быстро.

Детские прически для девочек — это тоже дань моде в современной жизни и без этого уже не обойтись.

Если у девочки волосы длинные, то каждой маме хочется научиться заплетать красивые косички, колоски, крутить оригинальные жгуты, и даже сделать ребёнку французскую косу, как показано в красивых глянцевых журналах, и уметь делать какие-то оригинальные детские прически на длинные волосы с применением различных аксессуаров.
Дома желательно иметь для причесок: заколки, шпильки, крабики, невидимки, разнообразные украшения — аксессуары для волос…Ведь наши принцессы их просто обожают.

Прически для девочек можно разделить на повседневные и вечерние, в данной статье сайт для мам ladymam.ru расскажет как заплетать косу, колосок и покажет видео как заплетать различные виды кос.

Повседневные прически в школу в первую очередь, должны быть удобными, простыми  в исполнении, волосы не должны мешать при письме.

Обычный хвост – это уже неинтересно, поэтому его можно заплести в одну или несколько косичек. Или, например, обернуть хвост прядью волос, прикрыв тем самым резинку, которая его держит.
Оптимальным вариантом для школы служат прически с косичками — баранки, колоски, дракончики – все это несложно в исполнении и красиво. А удачно подобранные заколки украсят прическу девочки.

Итак как заплести косичку? Тут всё проще простого:

  • расчёсываем хорошо волосы нашей принцессы и делим волосы на 3 части;
  • держим в руках 3 пряди и волос и начинаем заплетать обычную косу перекладываю крайнюю прядь на среднюю , затем вторую крайнюю прядь опять перекладываем на серединку, при этом меняем пальцы и все 3 пряди держим в руках не смешивая волосы. Так продолжаем плести косичку до конца. Для наглядности смотрим видео как заплести косичку.

Более продвинутой косичкой является колосок, и как заплести колосок смотрим также подробное видео.

Принцип плетения колоска почти такой же, как и обычной косы, только для начала мы не делим все волосы на 3 части, а берём только волосы верхней части, начинаем плести обычную косу и добавляем волосы из оставшихся распущенных волос.

И самой популярной пожалуй в наше время считается такая красивая французская коса, которую плести не так уж и сложно, научившись делать такие косы вы сможете из обычных косичек делать просто отпадные прически для ваших девочек, а  сейчас видео как плести французскую косу.

Какую прическу сделать на вечер? Этот выбор будет зависеть от вида торжества.

Выпускной вечер, день рождения, новогодний праздник требует своего подхода и оригинальности. Выбор прически — это так же серьезно и ответственно, как сам наряд.

Вечерние прически делят на два вида: прически, которые делаются на основе хвостов, косичек и обычные прически из распущенных волос. В первом случае, прически делаются на основе косичек, хвостов с разными укладками их в единое целое. Сюда подойдут аксессуары, подобранные в тон к платью, это могут быть и банты, и обручи, яркие и красивые резинки, ленты и многое другое.

Во втором случае, прически из длинных волос делаются на основе кудряшек. Все девочки находятся в таком возрасте, когда хотят быть маленькими принцессами. Кудрявые волосы можно сделать при помощи бигудей, или же заплести много косичек дочке на ночь, а  потом перед торжеством расплести их. Не желательно пользоваться плойкой, потому что детские волосы могут просто подпалиться и посечься.
В виде исключения можно воспользоваться круглой плойкой, так как при её помощи получаются самые прочные кудряшки.
Детские прически на средние волосы тоже хорошо смотрятся в виде кудрей. В этом случае кудри можно получить с помощью тряпочек. Это старый и испытанный метод. Кудри, полученные с их помощью, держатся несколько дней.

Это самые основные моменты в подходе к детским прическам. Если захочется освоить это мастерство в домашних условиях, всегда можно будет найти дополнительную информацию в Интернете.

А сейчас фото детских причесок для девочек.

Детская прическа на основе колоска и простой косички

Детская прическа на основе колоска и простой косички

Круговой колосок

Круговой колосок

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.