Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Праздники » Праздник 8 Марта » Идеи праздников: фондю-вечеринка на 8 марта

Идеи праздников: фондю-вечеринка на 8 марта

Фондю

Фондю

Близится самый женский праздник в году — 8 марта, любимый праздник всех женщин, девушек, девочек и бабушек. На просторах нашей всемирной паутины можно найти огромное количество статей, посвященных теме, как отметить 8 марта, с разными рекомендациями устроить незабываемый праздник, но на самом деле участь многих женщин в этот праздник такова, что женщина готовит и организует праздничный стол, потом быстро наряжается и со всей усталостью плюхается за стол к гостям. А так ведь хочется ничего не делать, а наслаждаться хотя бы раз в году. Конечно есть масса вариантов как праздновать 8 марта — провести праздник в СПА салонах, салонах красоты, шоппинг с подружками, после этого ресторан или дискотека, а можно ещё устроить классное застолье ничего при этом не готовя. Как?скажете вы? Очень просто! Устраиваем фондю-вечеринку на 8 марта в домашних условиях.

Вариант такой вечеринки фондю дома подойдёт, как для молодой компании, так и для семейной пары с 3 детьми. Можно позвать гостей и с помощью фондю каждый гость будет готовить для себя угощения сам.

Итак что такое фондю? Для тех кто не знает что это такое. Фондю — это еда для компании и общения, т.к. фондюшница это такой своеобразный котелок из которого все вместе кушают. Ведь так весело, как говориться есть из одного котелка.

Фондю — это швейцарское блюдо, которое было придумано в Швейцарии пастухами, которые отправлялись в Альпы пасти овец и брали с собой сыр, вино, хлеб, который черствел,  вино выдыхалось, а ведь так хотелось поесть вкусной и горячей пищи, так пастухи придумали котелок из глины в который положили сыр, вино и немного муки, и растопив эту смесь макали в неё  хлеб — так считается что и возникло это блюдо, а слово фондю в переводе означает «таять или растапливать». В наше время котелок называется фондющница и существует огромное количество рецептов для фондю — это и шоколадное фондю и сырное, и фруктовое фондю и даже мясное.

Фондю — это отличный способ собрать всех друзей за одним столом в непринужденной обстановке, обмакивая кусочки хлеба в сырное фондю например.

А сейчас несколько простых рецептов фондю, которые вы сможете приготовить на 8 марта — это будет сырное фондю, шоколадное фондю и мясное фондю. А на этом сайте вы найдёте ещё рецепты фондю.

Сырное фондю

  • 300 грамм швейцарского сыра типа Грюйер
  • 2 столовые ложки кукурузного крахмала
  • зубчик чеснока 
  • 1 стакан сухого белого вина
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • 1 столовая ложка вишневого бренди, такого как кирш
  • 1/2 чайной ложки сухой горчицы
  • Щепотка мускатного ореха

В маленькой миске, смешиваем натёртый сыр с кукурузным крахмалом и отставляем в сторону, туда же выдавливаем чеснок и перемешиваем.
Наливаем в фондюшницу вино, лимонный сок и доводим до кипения на слабом огне, затем вводим постепенно сыр и помешиваем, доводя массу до однородного состояния. Затем добавляем бренди, горчицу и мускатный орех.Затем берем кусочки хлеба и макаем в сырную смесь.

Мясное фондю.

Мясное фондю можно готовить из любого мяса, которое вам по душе. Для мясного фондю мясо нарезают небольшими кубиками и обсушивают, а  затем обжаривают в фондюшнице в горячем масле или бульоне.

 И на десерт рецепт шоколадного фондю.

  • 100 грамм белого и 100 грамм черного шоколада
  • 1 упаковка сливок
  • 2 ложки ликера Гренадин
  • фрукты  и ягоды для обмакивания

Готовится просто. Растапливаем шоколад в кастрюльке и добавляем сливки с ликером. Затем полученную смесь переливаем в фондюшницу и обмакиваем фрукты, ягоды или хотите хлеб в этой вкусной шоколадной смеси.

Вот такую замечательную фондю-вечеринку можно устроить на 8 марта — необычно и невероятно вкусно.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.