Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Способы похудения » Правильный завтрак для похудения

Правильный завтрак для похудения

Правильный завтрак для похудения

Правильный завтрак для похудения

Если вы сидите на диете и мечтаете похудеть, то вы должны знать что правильный завтрак для похудения крайне важен и на то есть 3 веские причины, которые поведает вам сайт для женщин ladymam.ru.

Примерно в  полдень вы услышали бурчание в своём животике и тут вспомнили что совсем не завтракали с утра. Вернее выпили чашечку кофе или чая, но как таковым полноценным завтраком пренебрегли. А, зачем подумали вы впихивать в себя еду, если не голодны.И так поступают по утрам огромное количество людей, и не исключение в этом списке худеющие женщины, они полагают, что чем меньше будут есть и отказывать себе в таком важном завтраке, то быстрее похудеют. На самом деле это ошибочное мнение, что полезный завтрак не важен для нашего организма.

В последние десятилетия всё больше и больше людей отказывают себе в завтраке, и  в то же время ожирение становится серьёзной проблемой не только у взрослых, но среди и детей. Отсюда возникает вопрос чем же так важен завтрак для организма и какова его роль в контроле над весом. Итак давайте разберёмся каким должен быть правильный завтрак и почему он так важен.

Первая и самая важная причина для того, чтобы завтракать это — для сохранения баланса в организме и правильного обмена веществ.

За ночь, после 8-10 часов голодания, запасы сахара в организме истощаются, и проснувшись мозг нуждается в немедленном поступлении энергии, и если мы отказываемся утром от завтрака, то организм начинает его черпать из мышц, а то не правильно, и он должен черпать его из съеденной пищи или жиров в теле.  Даже, елси вы ходите в спортзал, то многие тренеры не допустят вас к тренировке с утра, если вы пренебрегли завтраком.

Вторая причина это — правильный завтрак для мыслительной деятельности. Многие исследования обнаружили, что у людей кто привык завтракать по утрам, отличаются лучшей работоспособностью в утренние часы, лучшей способностью решать задачи и лучшей концентрацией. Также было замечено, что дети кто получают завтрак могут похвастаться лучшей успеваемостью в школе. Советуем также почитать статья «Завтрак для школьника» в которой вы найдёте идеи для школьных завтраков. И наоборот люди пренебрегающие завтраком жаловались на утомляемость, сонливость и лень.

Правильный завтрак для похудения

Правильный завтрак для похудения

И третья причина по которой нам нужно кушать по утрам это — для отличного самочувствия благодаря ощущению сытости и контролю над весом. Ежедневный завтрак богатый пищевыми волокнами, такими как хлеб из цельной муки, имеет самое прямое отношение к оптимальному весу, а также к нормализации сахара в  крови. Завтрак содержащий цельные злаки помогает лучше поддерживать ощущение сытости, а как известно человек чувствующий себя сытым, нуждается в меньшем количестве калорий и может лучше контролировать свой вес.

Итак на ваш вкус 3 рецепта для правильного завтрака для похудения.
Израильский завтрак:

  • половинка питы
  • 2 столовые ложки хумуса
  • маринованный огурец

Средиземноморский завтрак:

  • 2 ломтика цельнозернового хлеба
  • 7 оливок
  • 1 помидор или половина стакана овощного салата
  • 2 столовые ложки сыра (5%)
  • 1 чашка чая или кофе с молоком (желательно несладкий)

Завтрак для похудения «Изысканный»:

  • половина стакана натурального йогурта
  • 2 столовые ложки злаковой смеси
  • половина чайной ложки мёда
  • 1 фрукт (яблоко, грейпфрут)

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://bojina.ru/ Светлана Божина

    Да, «завтрак съешь сам, обедом поделись». От завтрака зависит не только наша фигура, но и самочувствие и настроение. Спасибо за рецепты завтрака.