Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Репейное масло для волос

Репейное масло для волос

Красивые волосы

Красивые волосы

О красивых густых волосах мечтают все женщины мира. Именно поэтому многие из них огорчаются, когда видят, что после расчёсывания на расчёске остаётся много волос. Существует очень много различных шампуней и бальзамов, помогающих бороться с выпадением волос, но все они не дают должного результата. Именно поэтому представительницы прекрасной половины человечества обращаются к старинным средствам, доказавшим свою эффективность, и одно из таких средств – репейное масло для волос.

В продаже существует как чистое репейное масло, так и масло с добавлением экстрактов различных растений. Секрет пользы репейного масла кроется в его составе. Дело в том, что репейник богат витаминами А, Е, С, кислотами и минералами, у в которых нуждаются волосинки. Кроме того, полезным для кожи является и само масло, на основе которого изготавливается лекарственное средство. Репейное масло питает кожу, устраняет шелушение, помогает витаминам проникнуть в подкожный слой.

Репейное масло издавна применялось для борьбы с различными проблемами волос. В первую очередь оно помогает укреплять волосяные фолликулы, а также избавляет от перхоти, зуда, делает волосы блестящими, эластичными.

Использовать репейное масло для волос рекомендуется при следующих проблемах:

- выпадение и сухость волос;
— перхоть и зуд;
— секущиеся кончики;
— повреждённые после завивки или окрашивания волосы;
— редкие, тонкие волосы.

Также хороша для волос маска из репейного масла.

Для этого на чистые волосы наносится подогретое средство (его можно нагреть на водяной бане до комфортной для кожи температуры), втирается в корни. Затем следует утеплить маску пакетом из полиэтилена, повязав поверх полотенце. Держать масло на волосах нужно около часа, но не менее 20 минут. Затем следует смыть с волос. Иногда масло смывается довольно тяжело. В таком случае поможет подсоленная вода. Маску делают один-два раза в неделю.
Полезно после такой маски нанести на волосы питательный бальзам. Пользоваться удобно и магазинным, покупным репейным маслом, и приготовленным самостоятельно. Приготовить масло с репейником совершенно несложно.
Результатом применения репейного масла станут крепкие, здоровые, густые волосы, а ещё – нормальный уровень увлажнённости кожи головы и отсутствие перхоти.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Lina

    Много раз пользовалась, но к сожалению репейное масло мне помогает временно, пока пользуешься волосы выпадают реже, как только перестаешь, опять начинают лезть заразы…

  • https://www.krasota-pro.ru Орли

    А я пользуюсь касторовым маслом, но прочитав статью задумалась об использовании репейного!