Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Фотоэпиляция волос — возможность забыть о бритье навсегда

Фотоэпиляция волос — возможность забыть о бритье навсегда

Фотоэпиляция волос

Фотоэпиляция волос

Женщины прилагают множество усилий для того, чтобы волосы на голове были как можно гуще и красивее. А вот на остальных участках тела волосы считаются мало эстетичными, поэтому все женщины стараются избавиться от них любыми способами.

Лишние волосы проще всего удалить с помощью бритвы, именно с помощью бритья борются с лишними волосками многие представительницы прекрасной половины. Но этот метод не слишком безопасен для кожи, а также даёт очень короткий эффект, поэтому современные дамы предпочитают другие методы. Одним из самых действенных способов избавиться от волос на теле является фотоэпиляция волос.
Такая процедура проводится в салонах красоты, и надо сказать, подобная услуга начала оказываться сравнительно недавно. Многие привыкли к похожей процедуре – лазерной эпиляции волос, ей доверяют больше, но на самом деле у фотоэпиляции есть масса преимуществ.

Принцип действия фотоэпиляции заключается в световом воздействии на волоски с помощью специального, особенно мощного источника света. Энергия света поглощается волосяным пигментом меланином, который содержится внутри волосяного фолликула и стержня. В результате вырабатывается тепло, которое производится поглощённым светом, из-за чего волосяная луковица разрушается. В результате волосок гибнет, и происходит это без малейшего чувства дискомфорта и боли.

Для того, чтобы избавиться от ненужных волос полностью, достаточно провести примерно 6 процедур с паузами между ними в 3-6 недель. В отличие от лазерной эпиляции, фотоэпиляция имеет более широкую область действия, и не справится только с очень светлыми либо седыми волосами, поскольку они практически лишены меланина. Кроме того, проводить фотоэпиляцию можно абсолютно на любом участке тела.

Есть также процедура, которая поможет удалить навсегда даже седые волосы. Называется она elos-эпиляция. Суть данной процедуры заключается в воздействии на волосок одновременно и света, и электричества.
Для того, чтобы данная процедура дала максимальный эффект, необходимо за несколько дней до посещения салона сбрить волоски на том участке тела, где планируется проведение фотоэпиляции или elos-эпиляции. Тогда за один сеанс можно будет распрощаться с 15% волосков.

Важно помнить, что любой вид эпиляции имеет некоторые противопоказания. Так, нельзя проводить процедуру при острых либо хронических заболеваниях кожи, варикозной болезни, гипертонии, острых формах герпеса, онкологических заболеваниях, аллергических реакциях на солнечный свет, беременности и других болезнях.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.