Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Вагинальный кандидоз:причины,симптомы,лечение

Вагинальный кандидоз:причины,симптомы,лечение

Молочница

Молочница

Какая современная женщина не знает что такое вагинальный кандидоз или, как попросту говорят в народе молочница. Это очень частое заболевание, которому в современном мире подвержены, как женщины так и мужчины, возникает так часто, как обычный насморк. Разобраться в этой не простой проблеме и узнать причины, симптомы и как лечить вагинальный кандидоз расскажет сайт для женщин ladymam.ru

Вагинальный кандидоз является актуальной медико-социальной проблемой. Это инфекция, которая поражает в основном кожу, слизистые оболочки и некоторые внутренние органы человеческого организма.

Причины возникновения вагинального кандидоза.

Вагинальный кандидоз вызван дрожжеподобными грибами рода Candida, особенно Candida albicans (в 90% случаев), Candida globratr (5-10%) и Candida tropicalis (3-5%). Это условно-патогенная инфекция, на развитие которой влияют, как эндогенные факторы (эндокринные нарушения, иммунодефицит, реактивные изменения в организме, авитаминозы -А, В6, С), так и внешние факторы (использование гормональных контрацептивов, иммуносупрессоров, лучевая терапия, питание с богатым содержанием углеводов).

В настоящее время не существует типичной классификации кандидоза. Тем не менее, выделяются две формы кандидоза: острый кандидоз и хронический рецидивирующий кандидоз.

Симптомы вагинального кандидоза.

Для вагинального кандидоза характерны следующие проявления: обильные творожистые выделения бело-желтого цвета, которые плотно прилегают к стенкам влагалища, покраснение и отек слизистой влагалища; кислый рН влагалища; уретрит, баланопостит, баланит с эритематозной покрытой бело-пепельным налетом (у мужчин). Этот тип инфекции имеет следующие симптомы: генитальный зуд, дизурия, боль в наружных половых органах.

Диагноз можно поставить при помощи микроскопии нативных мазков, а также при помощи культурального метода т.е. баксепова.

Лечение кандидоза.

Острый кандидоз

Обычно, назначается местное лечение:

• Гинотравоген: 0,6 г вагинальных шариков, одноразовая доза.

• Клотримазол: вагинальные таблетки по 0,1г или 0,2 г —  7-10 дней.

• Миконазол: вагинальные шарики 0,1 г —  3-5 дней.

• Вконазол (Гино-певарил): вагинальные шарики 50 мг х день —  3 дня.

• Натамицин (Пимафуцин): свечи 0,1 г, крем 2% ,7-10 дней.

• Нистатин: 500000 ЕД, свечи х 2/день, 7 дней.

Местное лечение проводится путем внутривлагалищного введения кремов или свечей (шариков), либо путем нанесения мазей (кремов) на слизистые и на кожу в течение 3-7 дней.

 

Хронический рецидивирующий кандидоз:

• Орунгал (итраконазол) 0,1 г, по 2 капсулы, одноразовая доза или по одной капсуле два раза в день, внутрь — 3 дня.

• Флуконазол (капсулы 0,15; 0,1; 0,05), одноразовая доза, 150 мг; . Натамицин 0,1 г х 4/день, 7-12 дней;

Общее лечение сочетается с местным лечением.

У беременных женщин лечение молочницы проводится  с использованием препаратов натамицина, изоконазола, клотримазола.

Прежде, чем лечить вагинальный кандидоз вы должны проконсультироваться с вашим лечащим врачом, и только он может назначить лечение этого заболевания.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.