Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Маски для лица зимой

Маски для лица зимой

Маски для лица зимой

Маски для лица зимой

Зима — трудное время для нашей кожи, и в особенности для лица и именно поэтому маски для лица зимой нужно делать в 2-3 чаще, чем в другое время года. Почему? Потому что зимой кожа лица наиболее подвержена повреждениям, сухости, обветриванию и даже обмораживанию. Зимой кожа нуждается в дополнительном питании и смягчении, и самым лучшим источником полезных витаминов и микроэлементов являются зимние маски из лица, которые можно приготовить из простых и натуральных продуктов, которые вы найдёте на любой кухне любого дома. Какие самые лучшие маски для лица зимой сделать расскажет Женский сайт —  ladymam.ru .

Банановая маска для лица.

Банан — это отличный природный увлажнитель кожи, который богат витамином А и хорошо смягчает сухую, склонную к раздражениям кожу. Для приготовления банановой маски для лица нам понадобиться размять 1 банан, добавить к нему 1/2 ложки сливок, 3 капли оливкового масла и 3 капли лимонного сока. Всё перемешиваем и накладываем на кожу, и держим нашу зимнюю маску для лица на коже 15 минут, а затем смываем.

А вот какой правильный уход за кожей зимой нужно осуществлять расскажет эта статья.

Белковая маска для лица.

Как известно питательные и чудодейственные свойства обычного куриного яйца, а в частности белка для кожи лица известны давно, но напомним что белок отлично подтягивает и хорошо очищает кожу, и поэтому зимой как нельзя лучше сделать белковую маску для лица. Для этого белок  взбиваем в густую пену и добавляем 1 чайную ложку лимонного сока, 2 чайные ложки отрубей. Перемешиваем все и наносим на лицо на 10 минут. Сначала смываем маску тёплой водичкой, а затем слегка прохладной. После такой маски нужно нанести на кожу увлажняющий крем.

Морковно-творожная маска.

В зимний период наша кожа выглядит бледной и тусклой, а такая морковная маска за счёт содержания в моркови кератина придаст нашему лицу живой цвет и улучшит внешний вид кожи.

Делаем из моркови сок. 1 столовую ложку морковного сока смешиваем с 1 столовой ложкой оливкового масла, 1 ст.ложкой творога, и тщательно растираем эту смесь. Наносим смесь на лицо на 15 минут, и затем смываем тёплой водой.

Масляная маска для лица.

Эта маска называется горячей и отлично очищает и смягчает кожу. Для приготовления горячей  масляной маски нужно прогреть 3 столовые ложки оливкового масла, затем кусочек марли в котором сначала вырежем дырочки для глаз и губ, смачиваем в масло и наносим на лицо. Оставляем такой масляный компресс  на лице 15-20 минут и смываем тёплой водой. Потом кожу можно протереть  тоником.

Вот такие простые и недорогие зимние маски для лица помогут нам питать и ухаживать за нашей кожей зимой.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://www.krasota-pro.ru Орли

    Приметила для себя банановую маску. Никогда не пробовала.