Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Неприятный запах из влагалища:причины возникновения и лечение

Неприятный запах из влагалища:причины возникновения и лечение

Неприятный запах из влагалища

Неприятный запах из влагалища

Красивая, ухоженная женщина, с красивой и модной одеждой, ухоженной кожей и опрятной причёской — выглядит просто сногсшибательно. Красота и здоровье — всегда идут бок о бок, но часто внешняя красота, не говорит нам о том, что у женщины нет проблем с её женским здоровьем. Одной из таких женских проблем со здоровьем может послужить — неприятный запах из влагалища, который доставляет немало проблем многим женщинам. В этой статье мы не будем вам советовать как бороться с неприятным запахом из влагалища при помощи народных средств и советовать как лечить его дома, для этого есть специалисты и в частности ваш гинеколог. Женский сайт «ladymam.ru» просто расскажет Вам почему возникает неприятный запах выделений из влагалища и как избавиться от него.

Для начала поговорим про выделения из влагалища и какими они должны быть в норме.

В норме у каждой здоровой женщины есть вагинальные выделения, нов  зависимости от периодов жизни их количество и цвет могут изменяться. Нормальные выделения из влагалища как правило беловато-прозрачного цвета, без резкого рыбного запаха. Слизистая оболочка женских половых органов вырабатывает слизь. Во время беременности, менструального цикла, когда женщина возбуждена или находится в состоянии стресса, количество выделений увеличивается и это нормальное состояние. Нормальное количество выделений из влагалища от 1,5 до 4 см. выделений на женских трусиках.

Симптомы указывающие на проблемы с женским здоровьем:

если вы заметили что у вас появились желтые, гнойные, зеленовато-коричневые выделения из влагалища;

неприятный запах из влагалища, похожий на рыбный запах;

зуд, покраснение, жжение;

Все эти признаки указывают на то , что вам следует обратиться к врачу за консультацией.

Причины возникновения неприятного запаха выделений из влагалища.

Часто настоящие причины неприятного запаха из влагалища нельзя определить сразу и самому, и в этом нам может помочь только гинеколог и соответствующие анализы, такие, как мазок из влагалища. Причин возникновения неприятного запаха может быть огромное количество.

Самые распространённые причины неприятного запаха из влагалища: бактериальный вагиноз, молочница, недостаточная гигиена половых органов или наоборот слишком тщательная гигиена, спринцевания в процессе, которых вымываются все бактерии из влагалища, приём противозачаточных таблеток, частая смена половых партнёров, также запах может свидетельствовать о серьёзных венерических болезнях таких, как хламидиоз, гонорея и что ещё хуже рак шейки матки. Для выяснения причин вам следует обратиться к гинекологу. Но самой частой причиной является бактериальный вагиноз и молочница. Многие женщины думают, что сделав парочку спринцеваний, помывшись более тщательно в интимной зоне или использовав специальные гели и мыло с антибактериальным эффектом, то решат свою проблему с запахом из интимного места, на самом деле такие действия могут только усугибить проблему, а не решить её, так что в данном случаем самостоятельным действиям и самолечению мы скажем  твёрдое «НЕТ».

Лечение неприятного запаха из влагалища.

Избавиться от неприятного запаха из влагалища поможет диагностика и точный диагноз врача. По выявлению причины, ваш лечащий гинеколог назначит вам лекарства соответствующие лечению вашего заболевания. Как правило лечение неприятного запаха из влагалища и заболеваний способствующих к его появлению ,производиться с помощью антибиотиков, противогрибковых таблеток или свечей, специальных спреев. Когда болезнь удастся излечить с ней пройдёт и неприятный запах из влагалища и он не будет вам доставлять много проблем. А проблем он создаёт немало, начиная от социальных проблем, при которых женщине кажется что от неё пахнет, и заканчивая проблемами с сексом и отношений с любимым мужчиной.

Будьте здоровы и не создавайте ситуации из-за которых вам придётся столкнуться с этой не приятной болячкой.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://webru4ki.ru tanya

    Да, выделения нужно лечить сразу, если запустить, то эрозия будет обеспечена, потом и ее лечить.

    • https://ladymam.ru/ kuzushkina

      К сожалению многие женщины стесняются об этом сказать даже своему гинекологу, или вообще к нему идти не хотят по этой причине и это в корне не правильно, потому что в самом деле выделения могут стать серьёзной проблемой для женщины и её женского здоровья.

  • Игорь

    Мы с моей девушкой вместе совсем недавно. Во время секса я ощущаю запах соленой рыбы. Она очень неуверена в себе. Это очень мешает насладиться любовью, утонув в наших чувствах не думая о какой то соленой рыбе. Скажите пожалуйста, стоит ли мне поднимать эту тему. Возможно она так и не показывалась врача по етому поводу. Дайте совет. Что делать? Зарание спасибо!

  • татьяна

    У меня тоже появились проблемы с неприятным запахом из влагалища во время секса. Я была у гинеколога, анализ мазка был хороший, специфических выделений так же нет, просто запах. Что же тогда делать? Куда идти? Вот теперь и думаю самостоятельно купить Эпиген интимный спрей и полечиться. Потому что гинеколог просто посоветовала спринцеваться и подмываться настоем ромашки, но это не помогло.