Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Гречневая диета

Гречневая диета

  • Array
Похудение на гречневой диете

Перед тем как испробовать предложенные ниже диеты на себе, рекомендуется предварительно посоветоваться с врачом.

Всем известно, что гречка довольно полезна для организма, в ней содержится калий, кальций, магний, железо. Помимо этого, гречка помогает укреплять стенки сосудов. Витамин B, который содержится в гречке, делает организм стрессу устойчивым и способствует улучшению состояния Вашей кожи, структуры ногтей и волос. Главным недостатком данной диеты считается то, что организм не будет получать соли и сахара. Не соленая гречка помогает выводу шлаков и лишней воды из организма. Из-за того, что организм не будет получать соль, изредка возможны головокружения или падение давления. Пока мы соблюдаем гречневую диету, мы создаем недостаток глюкозы в организме, а она нужна эффективной работы мозга. Именно это может стать причиной плохого самочувствия, и Вы можете заметить, что стали хуже соображать.

Гречнево — кефирная диета

Возьмите стакан гречихи, залейте ее кипятком и оставьте на ночь. Утром просто слейте воду — и каша уже готова. Именно эту кашу нужно есть на протяжении всего дня, без разных добавок. В кашу можно залить кефир 1% жирности, но это нужно делать так, чтобы за весь день не получилось больше одного литра. Воду пить разрешается сколько Вам угодно.

Длится такая диета одну неделю.

После того как диета окончилась, ее можно начать снова только через один месяц.

Гречневая диета

Для данного варианта диеты, в отличие от предыдущего, нужно варить.

Гречку варите до полной готовности, так же, не добавляя в нее различных добавок.

С утра на голодный желудок выпиваем стакан воды, добавив туда мед и дольку лимона.

Благодаря данной диете всего лишь за одну неделю Вы сможете сбросить 5-7 килограмм.

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА С добавлением СУХОФРУКТОВ

Готовьте гречку так же, как было указано в первом варианте, но к этому можно добавлять сухофрукты. Главное не забывайте, что, в общем, количество сухофруктов, которые Вы употребляете в день, не должно быть больше 100 грамм.

Не забывайте о воде, за весь день лучше всего выпивать не менее 1,5 литра. Это позволит вывести из организма некоторые вещества, которые могут навредить вашему организму.

Диета рассчитывается на две недели.

Разгрузочные дни на гречке

Кроме диет, можно проводить простые разгрузочные дни. На основе гречки в разгрузочные дни нежно сочетать крупу и кефир, это самое позволит очиститься организму.

Приблизительное меню для разгрузочного дня: настоять стакан гречки всю ночь. В гречку нельзя ничего добавлять. Так же, в день обязателен один литр 1% кефира. Кашу следует разделить на три приема.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.