Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Какие физические нагрузки полезны беременным

Какие физические нагрузки полезны беременным

Раньше считалось, что женщинам в положении нельзя подвергать себя стрессам, волнениям и физическим нагрузкам, поэтому беременным советовали правильно питаться и отдыхать. Сейчас отношение к активности будущих мам немного изменились, все врачи рекомендуют беременным заботиться о тонусе своих мышц, тогда им будет намного легче восстановить свое тело в послеродовый период. А для этого нужно подобрать правильные физические нагрузки.

Какие же спортивные занятия не повредят будущей мамочке, а лишь принесут пользу ее телу?

Йога для беременных

Йога для беременных

Это, прежде всего, йога во время беременности, которая способствует избавлению от усталости, нервного напряжения и резких смен настроения. Занятия физическими, духовными и психологическими практиками благотворно влияют на беременную женщину, заботятся об эластичности ее тканей, укреплении мышц и избавляют от болей (особенно это полезно при болях в позвоночнике). Так что, если у вас есть возможность, обязательно запишитесь на занятия и посещайте их несколько раз в неделю, занимаясь по полчаса.

Вторым полезным видом спорта для беременных  является плавание, которое, как известно, задействует почти все мышцы нашего тела. А так, как во время родов  будет работать все тело, то вы сами понимаете, как вам пригодятся в будущем занятия плаванием, и вы будете благодарны сами себе, что позаботились об укреплении мышц и повышении выносливости своего тела. Будущим мамочкам также стоит поупражняться в нырянии, так как это занятие поможет научиться задерживать дыхание (нужно учиться делать это ритмично).

Третьим полезным занятием будет гимнастика для беременных, сюда входит целый комплекс упражнений, которые помогут поддержать форму бюста и талии, укрепить мышцы ягодиц и сохранить хорошую осанку.

Еще одним полезным занятием для будущей мамы можно назвать танцы, которые и настроение поднимут, работу сердца улучшат, и мышцам «заскучать» не дадут. Но будьте внимательны с техникой танца – важно не забывать, что в положении, нужно избегать прыжков, резких поворотов, да и в целом резких движений. Вы также можете пойти на групповые занятия танцев для беременных (например, восточные танцы). Приятная музыка принесут вам массу удовольствия.

Ну и последнее, и самое простое. Любой врач вам скажет, что наиболее полезным  спортом для беременной является ходьба. Прогулки пешком помогут вам поддерживать тонус мышц ног (а это имеет значение при риске варикозной болезни). Кроме того, прогулка во время беременности, благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Так что не ложитесь на диван, а возьмите бутылочку воды, наденьте что-то удобное и отправляйтесь гулять в парк или сквер.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.