Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женская красота » Как похудеть после праздников?

Как похудеть после праздников?

«Как похудеть после праздников?»
Как правило, новогодние и рождественские застолья способствуют набору лишних килограммов, так как практически невозможно отказать себе в удовольствии попробовать все блюда праздничного стола. Поэтому нередко после праздников, встав на весы или пытаясь втиснуться в любимые джинсы, мы с уверенностью говорим себе: «Надо худеть!»
Казалось бы, что может быть проще? Но, как показывает практика, похудение – это тяжелое испытание, где не все женщины выходят победителями над лишним весом, так как не все из них могут похвастаться твердой силой воли, а она в таком нелегком деле нужна в первую очередь.
Поэтому, чтобы вернуть себе форму после праздников, нужна не столько физическая подготовка, сколько моральная.
Как ни странно, подготовка к погоне за идеальной фигурой должна начинаться…за праздничным столом. Да-да, вы не ослышались.
Вспомните, как вы ведете себя за новогодним столом? Весь день крутились у плиты, резали новогодние салаты, сервировали стол, а затем, словно голодный волк, набросились на еду? Вот-вот, эта самая главная ошибка всех женщин – есть редко, но помногу. А нужно делать все точно наоборот. Частое дробное питание маленькими порциями является залогом успеха в тернистом пути к модельным параметрам.
Во-вторых, ни в коем случае нельзя голодать, так как организм, не получая необходимого количества пищи, начнет использовать «резервы», заложенные на ваших боках и талии. Но, как только вы вернетесь к привычному для вас питанию, ненавистные килограммы настигнут вас вновь, причем с немалым «довеском».
Умеренное ограничение соли также способствует быстрому похудению, так как соль задерживает воду в организме, вследствие чего увеличиваются ваши «объемы». Хотя полностью ее исключать не следует, так как соль участвует во многих процессах, происходящих в нашем организме.

Похудеть после праздников

Похудеть после праздников

Немаловажную роль в активном похудении играют физические упражнения. Современная реклама навязывает нам мнение о том, что можно легко и быстро похудеть после праздников без диет и физических упражнений. Не верьте! Ни один аппарат для похудения не даст вам таких сногшибательных результатов, как занятия спортом. Поэтому спорт – это не только залог здоровья, но и красивой, подтянутой фигуры.
Самыми эффективными упражнениями для похудения являются бег, качание пресса, кручение массажного обруча и плавание.
Рассмотрим каждый из них в отдельности.
Как похудеть после праздников с помощью бега. При беге работают абсолютно все мышцы нашего тела, поэтому бег – это идеальный вариант похудения «во всех местах», не только на талии или бедрах. Но нетренированным людям в первое время бегать на длинные дистанции довольно сложно, поэтому им нужно начинать с коротких расстояний. Постепенно это расстояние увеличивается.
Интенсивность бега также зависит от предварительной подготовки человека. Если раньше он не занимался спортом, то в первое время ему нужно бегать медленно, периодически переходя на ходьбу. Затем постепенно увеличивать скорость.
Как похудеть после праздников с помощью качания пресса. Качание пресса способствует укреплению мышц живота. А, как известно, к крепким мышцам жир пристает меньше. Качать пресс нужно регулярно, по несколько раз в день, постепенно увеличивая нагрузку. В противном случае результата не будет.
Как похудеть после праздников с помощью массажного обруча.Кручение массажного обруча, пожалуй, один самых эффективных методов похудения при условии соблюдения диеты и регулярности занятий. Но основной недостаток этого метода в том, что он способствует уменьшению объемов только живота и талии. Кроме этого, в начале занятий от него могут появиться синяки.
Плавание также является отличным способом уменьшения размеров тела. Но это не означает, что вы похудеете, стоя у бортика бассейна и болтая с подружкой. Надо плавать интенсивно, быстро и не прерываясь. Только в этом случае вы можете рассчитывать на положительный результат.
Таким образом, успешное похудение зависит от многих факторов, которых мы, к сожалению, не всегда соблюдаем. Но, имея цель и приложив все усилия для достижения этой цели, можно добиться потрясающего эффекта, которым вы с гордостью можете похвастаться перед подружками.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.