Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Новый год с детьми: праздничный ужин для малышей

Новый год с детьми: праздничный ужин для малышей

Испокон веков Новый год считается семейным праздником, наступления которого с нетерпением ожидают все, от мала до велика. Но не секрет, что у многих возникает чувство разочарования на следующий день, ведь к празднику так готовились, суетились, наряжались, а закончилось все слишком быстро, и ничего особенного не произошло.

Особенно это встречается в только что сформировавшихся семьях или в семьях, где появился маленький человечек. Привыкшие с детства к ожиданию чего-то приятного и волшебного, а потом шумного и веселого, супруги «киснут», и праздник превращается в нудную обязанность, хотя признаются в этом немногие.

Молодые родители пока ещё не осознают, что теперь они сами могут создавать это волшебство, что теперь их задача — дарить радость своим детям. И это может принести не меньшее удовольствие, чем вечеринка в шумной компании.

Для удачного семейного праздника, несомненно, нужно вовремя купить подарки и выбрать игры для новогоднего вечера , но не менее важно подумать о праздничном ужине для малышей.

Если деткам более года, то следует подумать об отдельном детском столе, включающем хотя бы 3-5 блюд, поскольку со взрослого стола карапузу почти нечего взять: все салаты с майонезом, мясо и рыба приготовлены с острыми приправами.

Можно подобрать простые блюда и красиво их украсить или по-особенному выложить на тарелки. Подойдет даже омлет, ведь он может быть таким разным: и с колбаской, и с тертой морковью и луком.

Хорошим детским угощением будут запеченные в духовке фаршированные мясным фаршем яблоки, только фарш лучше сделать самим, его и понадобится совсем немного.

Рыбные блюда для новогоднего стола для ребёнка.

Новогодний стол для детей

Новогодний стол для детей

Выбирайте не костлявую рыбу для детского стола. Ради праздника можно купить красную рыбу или свежезамороженные брюшки семги – кому что по карману. Отварить в подсоленной воде, убрать шкурки, косточки, если таковые будут, и подать к столу, лучше каждому на отдельной маленькой тарелочке.

Поскольку в праздник обычно шум, гам, волнение, дети могут есть что-то руками, поэтому заранее позаботьтесь о красивых маленьких полотенчиках и передниках — бумажные салфетки для детей вряд ли подойдут.

Скатерть или клеенка с новогодним рисунком, яркие цветные тарелки, красиво оформленные блюда даже самую простую пищу сделают праздничной. Вместо скатерти в качестве подставок под тарелки можно использовать заламинированные детские рисунки на новогоднюю тему.

Поставьте детский стол рядом со столом для взрослых, чтобы малыши чувствовали себя частью общего праздника (и чтобы родители могли приглядывать за своими чадами).

Пусть этот новогодний праздник надолго запомнится вам и вашему ребенку как один из самых радостных и счастливых дней!

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.