Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Способы похудения » Как похудеть после родов, если кормишь грудью

Как похудеть после родов, если кормишь грудью

У  вас родился ребёнок и это самое значимое и радостное событие в жизни любой женщины, но также это событие связано с значительным стрессом, как для женщины, так и для её организма.

Физическая нагрузка, перенесенная во время родов, беременность, усталость от ежедневного ухода за малышом, и стресс очень часто перерастают в депрессию. Чувство отчаяния, плаксивость, или же всякого рода страхи — такое состояние типично для многих в послеродовой период. Одним женщинам кажется что их ребёнок болен, другая переживает что муж уйдёт к другой, но самым распространенным страхом молодой мамы является ощущение,что молодость ушла безвозвратно и её уже никогда не вернуть , а фигура так вообще приняла очертания мешка и что её уже никогда не вернуть. Но это всё не так. Женский сайт для мам «ladymam.ru» расскажет, как похудеть после родов, если кормишь грудью.

Под лозунгом «худеем после родов» мы с помощью простых упражнений сможем добиться желаемого результата.

Похудеть после родов

Похудеть после родов

Все упражнения помогут вам поднять жизненный тонус, помогут осознать, что вы можете справиться с ситуацией, а обретённое спокойствие  позволит вам почувствовать себя матерью, способной без чувства раздражения и обиды ухаживать за своим малышом. Теперь вы несёте ответственность за двоих, и вам нельзя впадать в депрессию, т.к. плохое самочувствие матери, скажется на здоровье новорожденного, а этого допустить нельзя.

Вы полны решимости и чётко определили вернуть своей фигуре былые формы и чёткость линий, тогда за дело и приступим к упражнениям, которые помогут вернуть фигуру после родов, даже, если ты кормишь грудью.

Итак как похудеть после родов, если кормишь грудью, ответы и советы мамочкам.

СОВЕТ №1. Кушаем правильно и двигаемся.
У многих кормящих мамочек часто бытует ошибочное мнение, что в период лактации нужно много кушать  и мало двигаться, это в корне не верно. Питание кормящей мамы должно быть сбалансированным, а вот физическая нагрузка в умеренных дозах, только пойдёт на пользу матери. В рационе кормящей мамы должны присутствовать все группы продуктов, а также присутствие жидкости в организме мамы должны быть в норме т.е. 10 стаканов жидкости в день. Для многих это нереальная цифра, но нужно много пить.

СОВЕТ №2. Прежде, чем приступить к занятиям по возвращению фигуры, вы должны проконсультироваться  с вашим врачом об индивидуальном подходе, который подходит именно вам. Т.к. после родов у каждой женщины бывают свои изменения в организме, у кого-то было кесарево сечение, и заниматься спортом возможно не рекомендуется, у кого-то после родов появился геморрой. Все эти вопросы нужно обговаривать лично с врачем.

СОВЕТ №3. Также вам не стоит сидеть на диете во время кормления грудью, т.к. с диетами вы можете только навредить своему ребёнку, который недополучит необходимых витаминов и элементов, поступаемых с материнским молоком.

СОВЕТ №4. Однако,чем раньше вы начнёте заниматься, тем лучше будет для вашего тела. Но, если после родов прошло меньше 2,5 месяцев, то упражнения на пресс делать пока не стоит, но выделить 15 минут времени на простую гимнастику будет логичным. Нагружать тело после родов, бегом и поднятием гантелей вовсе не нужно.

Итак небольшой комплекс упражнений для похудения для кормящих мам.

1. Потягивание: всё очень просто — ложимся на спину и вытягиваем руки и ноги вдоль тела, немного напрягаемся,  а затем расслабляем мышцы. Повторяем упражнение 3-4 раза.

2. Поднятие ног: лежа на спине с вытянутыми вдоль тела руками, поднимите прямые ноги, затем вернитесь в исходное положение. Выполняйте по 5 раз.

3. Упражнение для осанки: становимся на четвереньки, руки и коленки на ширине плеч. Поднимаем правую руку, и в это же время отводим назад левую ногу, потом возвращаемся в исходное положение, так проделываем и с левой ногой. Упражнение выполняем 6-8 раз .

4. Упражнение для талии: лёжа на боку, положите руку под голову. Нога, что на полу согните в колене, а другую поднимайте равномерно. Сделайте упражнение 6-8 раз.

После этой небольшой зарядки попрыгайте немного.

Похудение после родов

Похудение после родов

Такой комплекс упражнений для похудения для кормящих мам рассчитан на первые месяцы после родов, дальше вы можете увеличивать нагрузку, да и малыш станет побольше и вы сможете уделять себе больше внимания и дальше продолжать упражнения по усовершенствованию вашего тела. Выполняя, каждый день комплекс упражнений для похудения после родов, через пару месяцев вы заметите результат, и у вас возникнет потребность увеличить нагрузку. А когда малыш подрастёт, мы на нашем женском сайте вскоре расскажем как худеть маме вместе с ребёнком, выполняя комплекс упражнений с малышом.

Прогулка вместе с  малышом в коляске тоже своего рода физическая нагрузка, ходите с коляской во время прогулки, совмещая приятное с полезным.

Успехов вам и скорейшего возвращения к прежним размерам.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.