Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Каких врачей женщине нужно посещать регулярно?

Каких врачей женщине нужно посещать регулярно?

Самое ценное что у нас есть  в жизни — это здоровье, и его нужно беречь и ценить. Нет здоровья — нет жизни. И чтоб предотвратить развитие серьёзных болезней на ранних стадиях всем людям нужно проходить медосмотр. В данной статье мы обсудим тему, какие проверки стоит делать женщине каждый год в зависимости от её возраста, для сохранения женского здоровья.
Всем людям стоит делать анализ крови и мочи раз в год. Такие анализы покажут всё ли в порядке в вашем организме. Общий анализ крови расскажет, нет ли у вас анемии. Анализ мочи расскажет всё ли в порядке с мочеполовой системой, анализ флюорографии, как дела у лёгких, и поможет выявить различные болезни на начальных стадиях. Кардиограмма способна на ранней стадии увидеть сердечно-сосудистые патологии.

Женщина на приёме у врача

Женщина на приёме у врача

Итак  какие обследования стоит делать женщинам в разном возрасте.

Если, вам 20 лет.
Гинеколог:
Начиная с 20-летнего возраста молодым женщинам нужно посещать гинеколога раз в полгода. Медицинский осмотр также включает осмотр груди, и поможет выявить мастопатию.
Стоматолог: Проходить осмотр у стоматолога нужно раз в полгода, обращайтесь к врачу сразу же, если у вас кариес и появился налёт на зубах. Частые походы к стоматологу помогут вам сохранить здоровье зубов на долгие годы.
Окулист: Если вы долго времени проводите за компьютером, то вам также стоит посетить окулиста хотя бы раз в год.

Если, вам зо лет.
Эндокринолог: В возрасте 30 лет у женщин часто возникают проблемы с щитовидной железой. Эндокринолога следует посещать 2 раза в год, даже, если у вас нет никаких явных признаков приближающейся болезни. Признаки, которые могут подсказать вам что, следует обратиться к эндокринологу:плохой сон, сердцебиение, раздражительность, плохое самочувствие.
Маммолог: Помимо регулярного посещения гинеколога, окулиста и стоматолога, вам следует раз в год посещать маммолога. И каждый раз после менструаций прощупывать свою грудь, и внимательно следить, чтоб не было уплотнений, если что-то вас настораживает, сразу же обратитесь к специалисту.
Хирург: Беременность и роды также не проходят незаметно для женского организма, и как следствие часто у женщин появляются — геморрой, грыжи и варикозное расширение вен. Раз в год постарайтесь посещать этого врача.

Если, вам 40 лет.
Маммолог: Раз в год нужно делать рентген молочной железы — маммографию. Маммография поможет выявить на ранней стадии даже самые маленькие уплотнения, и тем самым обнаружить начинающиеся проблемы.
Терапевт: К этому возрасту у многих женщин уже есть какие-то проблемы со здоровьем, и врач терапевт поможет и подскажет как бороться с недугами, и расскажет как нужно заботиться о здоровье.
Окулист: Посещение этого специалиста раз в год поможет также выявить у вас внутриглазное давление и предупредить раннее развитие глаукомы.

Берегите своё здоровье смолоду, чтоб в  старости меньше надо было ходить по врачам. Конечно многие люди ходят к врачам, только тогда, когда уже что-то болит и есть явные признаки болезни, ежегодные медосмотры помогут вам сохранить своё здоровье.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.