Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Открытки к Новому году своими руками

Открытки к Новому году своими руками

Для каждого ребёнка праздник Новый год — особая пора, ведь столько всего нужно сделать, и письмо Деду Морозу написать, и ёлочку украшать, а ещё сделать самодельные ёлочные игрушки, и конечно же не забыть сделать открытки к Новому году. Открытки к Новому году своими руками — самый лучший и ценный подарок для родителей от их ненаглядных деток. Конечно можно купить новогодние подарки и открытки в магазине, но можно и намного интересней изготовить их самим.
Не знаю как ваши детки, но мои дети просто обожают делать новогодние открытки. Перед тем, как запустить в дело открыточное детское производство, родителям нужно закупить материалы для детского творчества. Если ваши дети постарше, то они самостоятельно могут делать поделки своими руками, а вот, если есть малыши, им нужна помощь. Я своим деткам помогаю и часто настолько увлекаюсь, что начинаю сама что-то творить вместе с ними. Делая, поделки дети развивают свою фантазию, мелкую моторику, открытие новых возможностей, и конечно заряд положительных эмоций. Это намного лучше просмотра мультфильмов и игр в компьютер.
Итак на данный момент мы сделали с детьми пару новогодних открыточек своими руками.
Для  изготовления открытки к Новому году своими руками нам понадобились такие материалы:
1. Цветной картон или цветная плотная бумага;
2. клей;
3. бумажные подставки для чашек(ажурные);
4. клей с разноцветными блёстками;
5. всякая мелочь для творчества такая, как всевозможные бусинки, бантики, блёстки;
Вот как выглядят салфетки-подставки для чашек, чтоб вы поняли о чём речь идёт.

Салфетка-подставка для чашек

Салфетка-подставка для чашек

Новогодняя открытка № 1.
Для её изготовления использовались ажурные салфетки для чашек, которые были разрезаны пополам, и затем свёрнуты в треугольнички. Потом все треугольнички приклеиваются в виде новогодней ёлочки. Украшаем бусинками, которые приклеиваются с помощью двусторонней липкой ленты. Разноцветным клеем делаем узоры и надпись.

Новогодняя открытка "Ёлочка"

Новогодняя открытка "Ёлочка"

Новогодняя открытка № 2
Эту ёлочку делала моя 3-х летняя дочка. Ёлочку ажурное украшение вырезала старшая дочка, а клеила и украшала ёлочку разноцветным клеем она сама.

Новогодняя открытка "Ажурная ёлочка"

Новогодняя открытка "Ажурная ёлочка"

Кислотная открытка от Николь к Новому году.
Для этой ёлочки дочка выбрала кислотно-салатовую бумагу. В середину приклеила ажурную салфетку-подставку для чая, затем круг из картона. И украсила открытку узорами в виде блестящих драконов. Ну всё-таки год Дракона - вот и решила она, что обязательно должны быть Драконы.

Кислотная открытка к Новому году

Кислотная открытка к Новому году

А наше открыточное производство ещё продолжается, и это ещё не все наши открытки, подписывайтесь на обновления сайта, и вы увидите какие новогодние красивости можно сделать с детьми к празднику.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.