Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Воспитание детей » Дети и компьютер:за и против

Дети и компьютер:за и против

В наше время почти в  каждой семье имеется компьютер, и он является неотъемлемой частью нашей жизни, но так же он и входит в жизнь наших детей с самого маленького возраста. А вот полезно ли детям сидеть за компьютером, развивает ли он или наоборот вредит, влияет ли он на детское здоровье , вот вопросы, которые чаще всего интересуют родителей, и женский сайт ladymam.ru вам поможет разобраться в этом вопросе.

Неблагоприятное воздействие компьютера на детей.
Как и взрослые, дети бывает очень много времени проводят за компьютером, и это не очень хорошо т.к. у детей могут возникнуть проблемы со здоровьем и развиться подростковая интернет зависимость. Также существует мнение, что дети, которые много часов сидят у монитора имеют шанс приобрести психические расстройства, хотя научных доказательств этому нет. Но среди детей, которые много сидели у компьютера были замечены такие симптомы — раздражительность, нервозность, истеричность, а также ваш ребёнок имеет шанс приобрести близорукость.
Также британскими учёными было доказано, что увлечение компьютером до 10 лет может привести к задержке нормального развития детей. Дети часто не внимательные и малоподвижные, необщительные, что приводит к проблемам обычного детского общения. Дети закрытые и часто не могут найти общий язык со своими сверстниками, предпочитая реальному общению виртуальных друзей.
В раннем возрасте увлечение компьютером может послужить причиной задержки речи у ребёнка и нормального развития. Будет лучше, если ваш малыш будет играть в обычные нормальные игры — прыгать, бегать, скакать, бесится, танцевать, складывать пазлы и т.п.

Дети и компьютер

Дети и компьютер

Конечно большинство родителей хотят и приветствуют обучение «компьютерной грамоте», т.к. в нашем обществе всё завязано с компьютерами и их использованием, но стоит ли нормальное развитие ваших детей в противовес куче проблем связанных с использованием компьютера???

Плюсы использования компьютера школьниками.
Психологи отмечают что дети, которые используют компьютер в школе, обладают стратегическим мышлением, большей сообразительностью, и умению принимать важные решения, но наряду с этим компьютер должен быть дополнительным источником знаний, и дополнять и развивать детей школьного возраста.

А вот покупать и использовать компьютер вашим детям, решаете только вы. И, если же вы всё тапки решили, что вашему ребёнку нужен компьютер, то вам следует также знать о безопасности детей в интернете.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • https://mirmami.ru/ LiRa

    Я, например, тоже считаю, что маленьким детям лет до 7-10 компьютер совсем ни к чему. В мире столько еще всего интересного для них в столь юном возрасте. А вот уже в школьные годы без компьютера, наверное, не обойтись, но все же, все должно быть в меру