Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Уютный дом » 10 советов как выбрать матрас для кровати?

10 советов как выбрать матрас для кровати?

Очень часто многие люди жалуются на плохой сон, плохое самочувствие, боли в спине. А вы не задумывались о том, что причиной может быть ваша кровать, а  в частности матрас на котором вы спите.

Матрас для кровати нужно менять каждые десять лет, часто случается так, что матрас уже старый, продавленный, и итог всего этого болезни и плохое самочувствие. Вывод: меняем старый матрас на новый, и чтоб не запутаться в широком ассортименте, мы дадим вам несколько основных советов как выбрать матрас для кровати, который идеально подойдёт именно вам.

Но перед тем, как менять матрас, подумайте, возможно вашей спальне нужна перестановка, или энергетическая чистка квартиры, которая поможет вам избавиться от негативной энергии в помещении.

Советы по выбору матраса:

  1. Для начала определите чем не устраивает вас ваш старый матрас, что в нём плохого, он слишком мягкий или наоборот жесткий, продавился, узкий…
  2. Комфорт спального ложа зависит от его размера, матрас должен быть на 20 см. длиннее своего владельца, нив  коем случае ваши ноги не должны с него свисать. Он должен быть длиннее вас, иначе вы будете страдать от такого матраса.
  3. Матрас должен быть достаточно жёстким, т.к. чем больше вес тела, тем жестче должен быть ваш матрас. Таз и плечи должны немного утопать, когда вы находитесь в положении на боку. Прилягте в магазине на матрас  и пусть ваши друзья или родные посмотрят.
  4. Прилягте на матрас в магазине, полежите немного на нём, покрутитесь, если вас ничего не смущает, значит он вам подходит. Многие производители компьютеров создают свои компьютерные программы, которые помогают подобрать подходящую модель в соответствии с вашими размера и весом.
  5. Матрас нужно менять разв  10 лет, одеяло раз в 5 лет и подушки раз в 3 года. Не забывайте об этом т.к. со временем вещи портятся, и в них могут быть вредные вещества.
  6. Чтобы матрас не износился раньше времени, и получал равную нагрузка рекомендуется его переворачивать. Желательно это делать хотя бы раз в месяц в первые месяцы после покупки.
  7. У большинства матрасов по бокам имеются ручки, что позволит вам с лёгкостью его переворачивать. Рекомендуется также переворачивать его с положения головы на ноги.
  8. Матрасы бывают латексные, которые лучше всего подходят для людей страдающих аллергией, а также пружинные. Латексный матрас отличается своей гибкостью и долголетием.
  9. Существуют также матрасы с наполнением из «холодной пены», который подходит для людей с средним весом, но он менее удобный и не блещет прочностью.
  10. Пружинный матрас отлично пропускает воздух, что очень хорошо, т.к. пот не остаётся в нём ,а  выводится наружу, и у пружин вы можете менять жесткость.
Матрас для кровати

Матрас для кровати

Купив, правильный и удобный матрас вы не только будете хорошо спать, а ещё и отлично себя чувствовать.

После того, как вы купите новый матрас не забудьте также сменить шторы, а как выбрать шторы поможет данная статья.

 

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.