Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Дети от о до года » Нужна ли ребёнку соска?

Нужна ли ребёнку соска?

Когда рождается ребёночек, новоиспечённые родители порой не знают даже как себя вести, как ухаживать за новорожденным, и очень часто не знают как успокоить плачущего младенца, и естественно прибегают к помощи всем нам знакомой соски или как ещё называют пустышки. А, детки ведь все разные и естественно каждый ребёночек относиться к соске по-разному, кто-то жить без неё не может, а кто-то с самого рождения выплёвывает её и не воспринимает пустышку. Конечно же детские врачи по-разному относятся к детским соскам, один может вам сказать что давать ребёнку пустышку не стоит т.к. это плохо влияет на развитие дёсен и зубов,а другой вам скажет в точности наоборот, что соску-пустышка способствует лучшему развитию и стимуляции сосательного рефлекса у новорожденного.
Правильным решением было бы попробовать успокоить плачущего малыша, но как показывает практика миллионов родителей, что это бывает не так уж и просто, ив таких экстренных ситуациях родители сразу же дают ребёнку соску для успокоения, и это очень часто срабатывает.

Соска Авент

Соска Авент

Если же ваш ребёнок принимает пустышки и вы решили не бороться с этим явлением вы должны знать что в таком случае у вас должны быть несколько пустышек на запас. Гигиена детской пустышки должна быть естественно на должном уровне, как в аптеке, хорошо простерилизованные соски, которые хранятся в специальном месте. Как правило современные пустышки идут с колпачками, которые предохраняют от попадания микробов на поверхность пустышки, а если вы приобрели в комплекте несколько пустышек, они тоже бывает ещё помимо колпачков содержаться в так называемом футлярчике для пустышек, что очень удобно. Не правильно и совсем не гигиенично смачивать соску слюной, как любят делать многие мамы в случае падения соски на пол, так делать нельзя т.к. вы можете передать болезнетворные микробы своему малышу. В настоящее время в продаже имеются специальные держатели для сосок, которые крепятся с помощью специальных зажимов на одежде ребёнка. Держатели для сосок обычно производители делают в форме зверушек, что привлекает внимание малышей, и такие держатели вместе с пустышкой в каком-то смысле становятся также и любимыми игрушками для деток.
В наше время производители детских товаров предлагают нам огромный ассортимент пустышек, начиная от сосок-пустышек для новорожденных и заканчивая светящимися сосками, анатомическими и ортодонтическими, дизайн и форма, которых выполнена так, что правильно располагаются в полости вашего малыша во время бодрствования и сна. Соски как правило производятся из силикона, но так же в продаже есть и резиновые соски для малышей. Также на упаковке сосок вы можете увидеть для какой возрастной группы расчитана пустышка.
На вопрос нужна ли ребёнку соска ответить однозначно никто не может, и каждый родитель решает и действует по ситуации. Многие дети ходят с соской до 2-3-летнего возраста и порой разлучить их с их сосочками бывает очень трудно. Скажу вам из личного опыта, что у меня 2 дочки, одна из низ до 2 лет ходила с соской,а вторая на дух её не переносила. И я не исключение, что пыталась успокоить свою вторую дочь соской, которую та просто выплёвывала и всё. Конечно для успокоения у нас шли в ход другие методы успокоения.
Конечно когда ребёнок не расстаётся с соской до 2,5-3 лет большинство родителей задумываются от отлучения от соски т.к. в таком возрасте она не благоприятным образом влияет на речевое развитие детей. А как уже отлучить ребёнка от пустышки у каждого родителя свои способы, но если Вам интересно как мы отучились от соски пишите в комментариях, и я напишу об этом.
Ну, а если вы считаете, что при помощи соски ваши масики успокаиваются чувствуют при этом себя хорошо, то вы смело можете давать ребёнку соску и не терзать себя сомнениями.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • zanna

    Очень полезная информация!!! Жаль, что так поздно увидела…нам уже 2,4…я как могла 8-ку с сыном в ванной выписывала с рождения…нырять побаивалась…но тут так все по домашнему и так спокойно показано! Вспомнила…когда сынишка ещё такой крошкой был)) С рождения добавляла в воду экстракты для купания новорожденных беби бу, с ромашкой, потом и череду подключила, очень удобно и натурально! И спасибо за видео — надо мужу показать — )) пусть тоже по умиляется и вспомнит — каким наш сынок был когда-то))) а то время так быстро летит…что и не замечаешь ))