Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Дизайн детской комнаты: полезные советы ее оформления для девочки от 3 до 11 лет

Дизайн детской комнаты: полезные советы ее оформления для девочки от 3 до 11 лет

Конечно, дети быстро растут. Как известно, к трем годам малышка уже самостоятельно может высказать некоторые пожелания в оформлении помещения: выбрать цветовую гамму, предметы мебели. Да, уже к этому возрасту можно задуматься родителям о ремонте ее комнаты. Но не стоит забывать, что она должна измениться, но не кардинальным образом, иначе вызовет стресс и неприятие у ребенка. Можно сменить обои или выкрасить стены в другой цвет, сделать небольшую перестановку, обновить некоторые вещи и предметы. Подходящими и самыми оптимальными цветами статут самые жизнерадостные и яркие, как, например, синие, зеленые, ярко-желтые, оранжевые. А вот красные тона (агрессивный цвет) должны только присутствовать, но не превалировать над другими.

К этому возрасту уже можно организовать спортивный уголок, и не думайте, что только мальчикам это необходимо. Спорт – это залог здоровья для всех. Это, конечно же, лестница, качели и канат. Для рисования и игр понадобится письменный столик, но подходящий под рост малышки. Удобнее всего купить стол-трансформер, на котором можно регулировать высоту. Это и практично, и экономично. Освещение также придется поменять, оно должно стать более сильным, нежели до трех лет.

Комната для девочки 3-7 лет

Комната для девочки 3-11 лет

При планировке можно использовать так называемую технику зонирования, разделив пространство на игровую зону и зону для отдыха. Это может быть организовано при помощи специальной ширмы или выделением цвета.

С шести-семи лет, как все знают, наступает для ребенка ответственный период. Он идет в школу. И поэтому снова придется обновить интерьер. Тут дизайн детской комнаты будет немного иным. Необходимо заранее все сделать, чтобы было время привыкнуть к новой обстановке. При этом прислушаться к ее мнению просто необходимо. Здесь, в первую очередь, следует обратить внимание на рабочую зону, которую составляют письменный стол, кресло или стул. Все должно быть максимально удобным и функциональным. Хорошее освещение также не помешает. На стенах, помимо красивых обоев, появятся стеллажи, предназначенные для размещения книг, школьных принадлежностей, а вот игрушки должны занимать меньше места. Конечно же, в настоящее время школьнику просто не обойтись без компьютера. Для него понадобится дополнительный стол. Если нет места, куда его разместить, то можно расположить монитор на том столе, но так, чтобы он не мешал заниматься. Но лучше всего в таком возрасте установить компьютер не в детской, чтобы он не отвлекал ребенка. Это то основное, что необходимо иметь ввиду при разработке дизайна помещения.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.