Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Обучение детей » Поделки из шишек к Новому году

Поделки из шишек к Новому году

Ни для кого не секрет, что шишки являются отличным материалом для творческих изобретений, из которого можно легко и просто что-то сотворить вместе с детьми. Шишки легко поддаются обработке, их можно клеить, разрезать и делать всевозможные детали и из этого соответственно можно сотворить что-то красивое к Новому году. Например красивые ёлочные игрушки, экибаны из шишек, поделки, подвески на ёлку, ёлочки из шишек.

Ёлочная игрушка из шишки

Ёлочная игрушка из шишки

Выйдя на прогулку с детьми вы можете совместить приятное с полезным — дети ведь так любят что-то собирать осенью в парке или лесу, всевозможные листики, палочки, желуди, шишки и многое другое, а потом можно использовать всё собранное добро для изготовления поделок с детками.
Важное отличие всех этих даров леса в том, что они в отличие от покупных материалов не содержат химически-вредных веществ, которые применяют производители в своих производствах, и которые так часто встречаются в большинстве пластиковых игрушек.

Дед Мороз из шишек

Дед Мороз из шишек

Изготовление поделок с ребёнком развивает его фантазию, ловкость рук и моторику, но при работе с шишками нужно всё-таки знать пару простых правил, которые вам помогут не пораниться и получить удовольствие от процесса творения с вашими детьми:
1. Используйте только сухие и чистые шишки, т.к. это природный материал и со временем ему свойственно разрушаться.
2. Шишки по своей форме и цвету все разные так, что при изготовлении поделок из шишек стоит учитывать этот факт и собирать по паре шишек или более разных цветов и форм.

Что можно сделать вместе с детьми из шишек ? Да, что угодно, но в основном дети любят делать всевозможных зверушек.

В принципе для изготовления поделок или игрушек из шишек нужна лишь ваша фантазия и фантазия ваших деток. Шишки и пластилин в руки, и у вас выйдут отличные поделки.
Вот несколько вариантов поделок из шишек.

Поделки из шишек

Поделки из шишек

Также можно сделать ёлочные украшения из шишек. Немного фантазии и новые елочные игрушки у вас на новогодней ёлке.

Ёлочные игрушки из шишек

Ёлочные игрушки из шишек

Можно с использованием меха, ниток и всяких подручных материалов соорудить вот такие замечательные совы из шишек на ёлку.

Сова из шишек на ёлку

Сова из шишек на ёлку

Для сервировки новогоднего стола шишки тоже могут пригодиться и составить праздничный дуэт наряду с красивой скатертью, столовыми приборами и новогодними элементами декора.

Декор Новогоднего стола с шишками

Декор Новогоднего стола с шишками

Или же сотворить из ниток для вязания, кусочков материала и шишек, вот таких замечательных гномиков для деток, такой поделкой детки думаю захотят поиграть во что бы-то не стало.

Гномики из шишек к Новому году

Гномики из шишек к Новому году

Как видите немного фантазии и вы сможете не только украсить индивидуально свой дом к Новогодним праздникам,а также с пользой и радостью провести время с детьми. Это ведь лучше,чем ваши дети просидят целый день у компьютера или телевизора.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Открытки к Новому году своими руками | Женский журнал – "Мамская територрия" |

  • Pingback: Пальчиковые игры для детей | Женский сайт — ladymam.ru, о детях,беременности,красоте,моде,отношениях | Женский сайт для мам о актуальных

  • https://antipedagogika.com/ ИраКо

    Белая и красная шишки ну очень понравились. И динозаврошишка тоже! Только интересно, какой краской лучше покрыть шишки? Гуашь или акрил? Как раз притащили из лесу пару шишек. А мы пока сами открытки делаем с ёлкодыроколом: https://antipedagogika.com/?p=7006