Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Как выбрать кресло в машину для ребёнка?

Как выбрать кресло в машину для ребёнка?

Кресло в машину для ребенка.
Любой родитель желает, чтобы в автомобиле его ребенку было комфортно и безопасно, поэтому к выбору автокресла следует подойти очень ответственно. Производители предлагают огромный выбор кресел различного качества и ценовых категорий.
Существует несколько условных групп автокресел:
Группа 0 — для новорожденных детей. Кресла в машину для детей этой группы  своим видом напоминают детскую люльку, поскольку предназначена для еще не умеющих сидеть детей, которые перевозятся лежа. Безопасность малыша обеспечивается широким ремнем, а также дополнительной защитой для головы. Группа 0+ разработана для деток от рождения и  до полуторагодовалого возраста т.е. 18 месяцев (до 13 кг). Такое кресло в машину для ребенка можно устанавливать обязательно спиной к ходу движения, что повысит безопасность ребенка. Эта группа кресел имеет специальную ручку для переноски.

Кресло в  машину для ребёнка

Кресло в машину для ребёнка

Группа 1 – оптимальный вариант от 12 месяцев до 4 летнего возраста ребенка (9-18 кг). Такое кресло по своей форме может напомнить мыльницу и имеет, зачастую, несколько положений спинки чтобы в дороге ребенок мог отдохнуть.

Группа 2 — создана для тех, кому от 3 до 7 (15-25 кг). Устанавливают только на заднее сиденье. Автокресло имеет подставку, сиденье и спинку, которую возможно отстегнуть.

Группа 3  - представляет собой кресла для 6-10-летних детей (22-36 кг). Кресло имеет только подставку, а ребенок закрепляется автомобильным ремнем безопасности.

Кресло в машину для ребёнка

Кресло в машину для ребёнка

Кресло в машину для ребёнка

Кресло в машину для ребёнка

Кресла-трансформеры – универсальные кресла, которые сочетают признаки нескольких групп, что позволяет продлить строк их использования. Выбирайте подходящее кресло в машину для ребенка по его возрасту и весу. Обязательно примерьте кресло, чтобы проверить, будет ли вашему малышу удобно. Рекомендуется попробовать установить кресло в машине, поскольку форма сиденья или длинна ремней может ограничить вас в выборе. Делайте предпочтение моделям с металлическими каркасами и замками, которые более надежны. Учитывайте, что замок должен легко раскрываться вами, но иметь защиту от вашего ребенка. Если планируете часто переносить автокресло, обратите внимание на его вес. Вашему ребенку будет комфортнее, если ткань, обтягивающая кресло, будет натуральной. Отлично, если чехол снимается и его можно легко отчистить  в стиральной машине. Проверьте, есть ли на кресле ярлык, который свидетельствует об испытаниях этого кресла и его соответствиях стандарту безопасности.

Выбирая кресло в  машину для ребёнка важно учитывать тот, факт, чтоб вашему ребёнку было в  нём удобно, когда выбрав правильное и безопасное кресло в машину вы сможете спокойно путешествовать со своим чадом.

Помните, что жизнь и здоровье вашего ребёночка  зависит только от вас и правильно сделанного вами выбора.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.