Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Праздники » Новый год » Как украсить дом на Новый Год?

Как украсить дом на Новый Год?

Среди стремительно уносящихся вдаль будней, полных суетных забот и проблем, так хочется ощутить присутствие волшебного и радостного праздника, создав в своем доме подлинно новогоднюю атмосферу.

 

Как украсить до на Новый год?

Как украсить до на Новый год?

Размышляя о том, как украсить дом на Новый год, следует, прежде всего, задаться рядом вопросов, а именно, чьими силами будет происходить украшение дома на Новый Год, и какую сумму рационально выделить для данных целей. Разумеется, приглашение представителя праздничного агентства, располагающего самым широким диапазоном идей и технических возможностей, с успехом решит проблему, но, по мнению многих, украшение дома своими руками с участием абсолютно всех домочадцев обеспечивает то самое новогоднее настроение, привносящее частичку теплоты и искрящегося веселья в сердце каждого. К тому же, привлекая к этому занятию детей, можно косвенным образом повлиять на их эстетическое воспитание и путем нехитрого рукоделия развить мелкую моторику пальцев и полезные практические навыки.

Как украсить дом на Новый год?

Как украсить дом на Новый год?

Украшая свой дом к Новому Году, следует придерживаться собственного вкуса и чувства меры, дабы не перегрузить пространство каждой комнаты праздничными атрибутами. Необходимо избегать кричащих красок и аляповатых штрихов, цветовую гамму выбирать крайне тщательно с расчетом на то, что данный декор должен органично и ненавязчиво присутствовать в доме на протяжении трех-четырех недель.
Дабы пресечь споры домочадцев о том, как украсить дом на Новый год и какие элементы декора использовать, можно принять поистине соломоновское решение и предоставить каждому члену семьи оформление одного помещения.
Интересным решением станут различные стили декора для каждой комнаты: в одной из них будут царить кружевные и резные бумажные снежинки, в другой – гирлянды из нежно-голубых сверкающих лоскутов, в третьей – сочная красно-зеленая гамма веселого Санта-Клауса, на кухне атмосфера водной стихии с камушками, ракушками — символами Нового Года 2012 — года Чёрного Дракона. С помощью цветной бумаги и клея самые маленькие домочадцы смогут создать красочные цепочки и фонарики, подросткам вполне под силу витражная роспись на стекле. Украшение новогодней ёлки можно поручить тоже детям, только присматривайте, чтоб малые дети не поранились. Всё таки меры безопасности для маленьких детей ещё никто не отменял.
В пылу своего увлечения украшением дома к Новому году не следует также забывать о простых правилах пожарной безопасности и избегать чрезмерного увлечения свечами вблизи бумажных элементов декора. Кроме того, украшения не должны мешать обыденной жизни, например, препятствовать открытию-закрытию створок шкафов или свободному перемещению по комнате.
Эти нехитрые правила помогут создать в собственном доме если и не шедевр дизайнерской мысли, то радостный и милый сердцу праздничный уголок, дарящий всегда приподнятое настроение и искренний восторг.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин