Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Детки-Конфетки » Как выбрать первую обувь для ребёнка?

Как выбрать первую обувь для ребёнка?

Каждые родители стараются дать своему ребенку все самое лучшее. Но, к сожалению, в погоне за модными вещами мы часто не обращаем внимание на качество товаров и то, как оно влияет на здоровье наших детей.
Специалисты утверждают, что наиболее часто взрослые допускают ошибки при выборе детской обуви.

Считается, что покупать ее стоит после того, как ребенок сделал свой первый шаг.

Как выбрать первую обувь для ребёнка и как выбрать её правильно вот самый главный вопрос для современных родителей.

Первая обувь для ребёнка должна соответствовать ряду критериев. Итак для самых маленьких малышей, которые только делают свои первые шаги существует такая обувь, которая называется «Первые шаги» или «Step by step»( не знаю как в странах СНГ, но в Израиле именно так и называется). Эта обувь специально производиться для малышей, и выполнена из высококачественной кожи, подошва в такой обувь кожаная, детские ботиночки часто идут с каблучком или небольшой платформой возвышением.

Первая обувь для ребёнка

Первая обувь для ребёнка

Обратите также внимание на стельку в детской обуви, она должна быть ортопедической. Из личного опыта могу сказать, что как-то раз купила своей дочке осенние ботиночки фирмы Fila, и стелька в них была ортопедическая из мягкой тонкой кожи, но одев пару раз такие ботиночки я заметила что стелька мокрая, и естественно нога тоже. Так что обращайте внимание на стельки и из какого материала они выполнены.

Если вы выбираете первую обувь для малыша в летний сезон, то для этого вам следует обратить внимание на  специальные босоножки, которые состоят из трех или четырех ремешков, но при этом пятка у них закрытая, для того чтобы она была зафиксирована и не съежала в бок, а пальчики не вылазили. Благодаря такой обуви ножка малыша не потеет, а вы сможете легко подрегулировать высоту и полноту подъема. Обратите внимание на то, что ребенку до пяти лет ни в коем случаи нельзя покупать босоножки с открытыми пятками и тоненькими тесемочками, так как пятка в этом возрасте еще не сформировалась. Также избегайте жесткой кожаной обуви с большим подъемом.
Очень важным элементом является и подошва. Она ни в коем случаи не должна быть мягкой, плюс ко всему этому она должна быть с небольшим каблучком примерно от 0,3 до 0,7 см. или так называемое платформой. Если же у вашего малыша стопа развивается без каких-то отклонений, то супинаторы в первой обуви для ребёнка вам не нужны.

Первая обувь для ребёнка

Первая обувь для ребёнка

Также, немало важным является и подбор нужного размера. Нельзя покупать первую обувь для ребёнка на вырост, ведь в противном случаи вы рискуете его здоровьем. К сожалению, у многих детей есть привычка поджимать пальцы на ногах, поэтому перед тем, как отправиться в магазин поставьте свое чадо на картонку и сделайте шаблон. Это вам очень поможет при подборе нужного размера.

И запомните, что разные компании могут использовать разные нумерации для размера обуви.

Педиатры утверждают, что детская ножка очень быстро растет, именно из-за этого каждых 2-3 недели стоит проверять детскую обувь. Определить, не стала ли детская обувь маленькая, очень легко. Достаточно только в конец обуви просунуть палец, пространство там должно быть около пол сантиметра, но при этом пятка не должна скользить, а пальцы могли бы свободно двигаться.
И напоследок, если ваш малыш не хочет ходить, заинтересуйте его. Сегодня существует много разных видов детской обуви, которая издает смешные звуки, имитирует звуки животных, пищит. Плюс ко всему этому благодаря ей вы постоянно будете слышать где находится ваш ребенок.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.