Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Йога для беременных

Йога для беременных

Йога для беременных — это комплекс занятий для беременных женщин, который поможет вам выносить здорового ребёнка и значительно облегчит процесс родов, поможет с известными сложностями периода беременности такими, как запоры, отеки во время беременности, научит правильно дышать во время родов, и именно эта статья расскажет вам о плюсах йоги для беременных.

О пользе занятий йогой в последнее время все чаще рассказывают с экранов телевизоров и из средств массовой информации и не зря. Ведь эти упражнения направлены на духовное и физическое очищение души и тела. Женщины, ожидающие ребенка, также могут позаботиться о своем женском  здоровье и здоровье будущего малыша с помощью чудодейственной силы йоги.
Уже с первых дней, узнав о своей беременности, будущие мамы, могут приступать к овладению техники йоги, но только в том случае, когда отсутствуют существенные  противопоказания. Поэтому очень важно перед началом занятий йогой провести беседу со своим лечащим врачом, а также учесть мнение специалиста по этой уникальной гимнастике.
Йога для беременных плюсы. Для того чтобы занятия йогой (асаны) дали исключительно положительные результаты, к выбору специалиста по йоге нужно отнестись со всей ответственностью. И желательно посещать специальные курсы йоги для беременных, тогда йога во время беременности принесет только оздоровительные плоды — позитивные эмоции, расслабление и ободрение духа. Занятия йогой во время беременности помогут будущей маме научиться правильной дыхательной гимнастике, которая поможет при родах правильно дышать, также будущая мамочка научиться особым приёмам расслабления в момент наступления родов.

Йога во время беременности

Йога во время беременности

Высококвалифицированные специалисты по йоге подскажут вам специальную методику упражнений, которые рекомендованы на ранних и более поздних сроках беременности. Ведь асаны для будущих мам кардинально отличаются от других видов занятий по йоге. Они выполняются в более упрощенных позах и при дискомфорте во время их исполнения, назначаются женщинам индивидуально.
Терапевтическое воздействие йоги для беременных способно пробудить весь спящий режим в организме — пополнить запас энергии, улучшить обмен веществ, предупредить варикоз на ногах, не допустить накопления лишних жировых отложений на животе и бедрах, направить на тренировку все мышцы, суставы и связки тела, способствуя их укреплению. Занятия йогой во время беременности помогут оздоровить и подготовить благоприятную среду для рождения ребенка.
Следует обратить внимание, что йога для беременных — это не только набор физических упражнений, а целая философия, включающая в себя умение сосредотачиваться на своем организме, научиться слушать его, правильно дышать и добиваться полной гармонии с душой и телом. И стоит заметить, что настоящего единения можно добиться, руководствуясь простым правилом – все хорошо в меру, тогда вам и будущему ребенку будет наиболее комфортно вместе познавать истинные стороны этого мира, который он станет осваивать и постигать шаг за шагом.

А когда малыш станет постарше , его вы сможете тоже увлечь  детской йогой.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Женский сайт - ladymam.ru, о детях,беременности,красоте,моде,отношениях | Женский сайт для мам о актуальных темах современной женщины и мамы!