Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Женское здоровье » Как уберечься от простуды?

Как уберечься от простуды?

С наступлением осени мы начинаем сталкиваться с различными простудными заболеваниями такими, как насморк, кашель, частые недомогания, вирусы.
Назревает вопрос как уберечься от простуды в холодное время года? Запастись таблетками и встретить болезни во всеоружии или же прибегнуть к простым и менее радикальным способам уберечься от простуды.

1. Готовим организм заранее.
Постарайтесь как можно раньше до наступления холодов запастись витаминами и тем самым повысить свой иммунитет. Для этого нужно как можно больше употреблять в пищу свежих фруктов, овощей, и в особенности ягод. Не забывайте также про фиточаи, а регулярно балуйте себя всевозможными отварами из листьев смородины и малины, мяты, ромашки, шалфея, и тогда вам никакие вирусы не будут страшны. Эти травы оказывают на наш организм противовоспалительное, антимикробное, противовирусное, жаропонижающее и общеукрепляющие действия. Также перед холодным сезоном можно попить витамины повышающие иммунитет, такие, как витамин C с добавлением клюквы.

2. Закаляйтесь.
Следует следить за температурой в доме, и она должна быть не выше 20 градусов. Особенно вредно, если вы будете перегреваться во время сна. Лучше воспользоваться ещё одним одеялом, чем включить обогреватель на полную катушку.
Утром долго не валяйтесь в постели, а отправляйтесь в ванную и примите прохладный душ, прополоскайте нос и горло морским раствором или чуть прохладной водой, для закалки этих двух органом. Так ваш организм привыкнет к прохладному, и ему будет легче бороться с простудой.

Чеснок

Чеснок

3. Чеснок и лук на страже нашего здоровья.
С детства мы все наверняка помним слова наших мам и бабушек, что если есть чеснок и лук, то никакие болезни не страшны, и они были правы, т.к. чеснок и лук действительно помогают уберечься от простуды.
В этих двух продуктах содержится фитонциды, которые убивают вирусные микробы, а также чеснок и лук содержат в себе  много витамина С, который как известно укрепляет иммунитет.

4. В холодное время следите за питанием.
В холодное время года чтоб уберечься от простуд врачи рекомендуют не злоупотреблять всякими диетами, типа побольше салатиков есть, а наоборот употреблять в пищу больше животных жиров, более калорийную пищу богатую витаминами, т.к. это необходимо для усиления обменных процессов в нашем организме  и тем самым  сподвигая наш организм в большей мере вырабатывать тепло.

5. Меняем наш гардероб.
Пришло время пересмотреть нашу одежду, и убрать в шкаф короткие юбки, тонкие колготки. Красота конечно же требует жертв, но нужны ли нам такие жертвы? Эта поговорка в данном случае неуместна. Достаньте из шкафа тёплые свитера, брюки, и не пренебрегайте головными уборами, они сохранят вам не только ваши волосы в отличном состоянии, но и уберегут от простуд, менингитов и всяких болячек.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Эльза Степанова

    помимо вышеперечисленного могу посоветовать промывать нос Мореназалом Иммуно, он не дает вирусам проникнуть внутрь и укрепляет местный иммунитет. Нам его врач посоветовала,практически сейчас и не болеем.