Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » 2 триместр беременности

2 триместр беременности

2 триместр беременности для будущей мамы, пожалуй, самое спокойное время.
Первые волнения и переживания позади, до родов еще далеко, самочувствие улучшается, так как токсикоз в виде рвоты, тошноты, слабости присущи только первому триместру и женщина погружается в прекрасное состояние ожидания. Аппетит заметно крепнет, но питание во втором триместре беременности заслуживает особого контроля и внимания.
Пища должна быть полноценной и сбалансированной, питаться нужно рационально и не в коем случае не есть «за двоих». Считается нормальным, если вы поправитесь на 4-7 кг.
Принимать витамины во 2 триместре беременности нужно обязательно, так как потребность в них увеличивается. В этот период происходит активное развитие и рост плода. Органы, сформировавшиеся в первом триместре беременности, продолжают развиваться и совершенствоваться, происходит увеличение плода до 30-35 см и примерно 700 гр веса.
Именно во втором триместре беременности с помощью ультразвуковой диагностики можно определить пол малыша.

2 Триместр беременности

2 Триместр беременности

Четвёртый месяц беременности.

Четвертый месяц беременности характеризуется интенсивным ростом плода, связано это сформированием скелета и активным развитием внутренних органов. Почки, мочевой пузырь, печень, органы пищеварения и железы внутренней секреции начинают функционировать. Прогрессивное развитие скелета преображает плод до привычного для нас вида. У плода появляются ручки и ножки с хорошо сформированными пальчиками и
даже ноготками. В этот период для вас уже не будет секретом и пол крохи.
Происходит созревание коры головного мозга. Плод обладает уже некоторыми навыками, например, улыбается, сосет пальчик, глотает околоплодные воды.
Четвертый месяц беременности для будущей мамы знаменателен еще и тем, что она впервые может почувствовать шевеления своего ребенка.

Пятый месяц беременности.

На пятом месяце плод уже способен ощущать вкус, развиваются органы осязания. Плод начинает различать звуки, сетчатка глаза начинает обладать большей чувствительностью.
Происходит созревание коры головного мозга и нервной системы. Завершается формирование иммунной системы крохи. Рост плода замедляется и начинается образовываться жир, который является для малыша источником тепла, кожа уплотняется и покрывается пушком.
Конечности плода практически полностью развиты, а на пальчиках уже можно различить отпечатки пальцев. Плод становится более активным спектр его умений и навыков расширяется, он уже умеет гримасничать, выражать эмоции мимикой, икать, кашлять. Женщина начинает  ощущать «толчки» своего малыша. В этот
период желательно как можно больше находиться на свежем воздухе и начать делать дыхательные упражнения, ведь крохе требуется как можно больше кислорода для полноценного развития.
На пятом месяце беременности женщину может беспокоить изжога, пигментация кожи и
варикоз. Соски беременной темнеют и увеличиваются, связано это с тем, что молочные
железы подготавливаются к кормлению.

Шестой месяц беременности.

На шестом месяце кроха большую часть времени (16-20часов) спит, но в периоды бодрствования он активно двигается. Будущей маме рекомендуется чаще бывать на воздухе, делать гимнастику, научиться правильно дышать, расслабляться, так как в этот период происходит интенсивное увеличение массы головного мозга и его развитие.

Закладываются умственные и творческие способности ребенка. Данные процессы и нормальное развитие нервной системы требуют полноценного питания и снабжения плода кислородом.
На шестом месяце плод начинает осуществлять дыхательные движения, однако легкие не расправляются ввиду отсутствия воздуха. Полноценно функционировать легкие начнут только при рождении, когда ребенок сделает первый вдох.

После шестого месяца беременности многим беременным женщинам становиться тяжело носить свой довольно уже большой животик, и многие прибегают к помощи бандажа для беременных, который отлично помогает спине справиться с нагрузкой.
Для будущей мамы 2 триместр беременности не приносит особых неудобств, так что дорогие будущие мамочки наслаждайтесь своим прелестным состоянием.

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин