Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Us: +4 (800) 888-0008

Call Me Now!

Закрыть

Главная » Беременность » Правильное питание во время беременности

Правильное питание во время беременности

Правильное питание во время беременности способствует правильному и здоровому течению беременности, снижению риска осложнений во время беременности и во время родов, а также даёт будущему малышу все необходимые вещества для нормального развития и здоровья.

Во время беременности женщине необходимо употреблять больше калорий и питательных веществ. Насколько хорошо женщина ест во время беременности , настолько это способствует  здоровью матери во время беременности  и нормальному развитию малыша.

Правильное питание во время беременности, в сочетании с ежедневным приёмом фолиевой кислоты, железа, и витаминов , даст будущей матери хорошее самочувствие, энергию, и здоровое течение беременности.

Ешьте не менее 150 г рыбы в неделю. Рыба содержит омега-3 жиры и другие важные питательные вещества.

Женщины, которые уже беременны или только собираются забеременеть должны включить в свой рацион витамины и фолиевую кислоту, а также железо.

Беременным и кормящим женщинам нужно больше калорий. Для большинства женщин это означает 2 или 3   дополнительных приёма пищи.

Употребляйте разнообразные продукты из всех пяти пищевых категорий каждый день для вашего здоровья и здоровья будущего малыша.

Питание во время беременности

Питание во время беременности

Вы можете легко выбрать то, что нужно вам и вашему ребёнку, употребляя в пищу разнообразные продукты из всех пяти групп продуктов каждый день:

  • Хлеб, крупы и зерновые
  • Овощи
  • Фрукты
  • Мясо, птица, рыба, бобы, яйца и орехи
  • Молоко, йогурты и сыры

И не думайте, что во время беременности вам следует кушать за двоих. Это не правильное мнение. Лишний вес при беременности может навредить как вам, так и вашему малышу.

Хлеб, крупы и зерновые.
Беременным женщинам необходимо употреблять  от 6 до 11 порций ежедневно с этой группой.
Хлеб, особенно с высоким содержанием углеводов, наш главный источник энергии. Зерновые продукты также являются хорошим источником белка, который является строительным материалом для тканей тела для вас и вашего ребенка. Зерновые  обогащены витаминами и железом.

Овощи.
Овощи обеспечивают наш организм витаминами А и С, а также рядом других витаминов, минералами и клетчаткой, которая помогает нормальной работе пищеварительного тракта . Особенно богаты витамином С — брокколи, капуста, зелень, картофель, шпинат, зеленые бобы и помидоры. Употребление в пищу продуктов богатых витамином С помогает организму хорошо усваивать железо. Тело не сохраняет витамин С, так что C-продукты необходимо употреблять ежедневно.

Витамин А способствует здоровому росту клеток, как для вас, так и для будущего малыша. Вы должны употреблять продукты содержащие витамин А хотя бы через день. Хорошими источниками витамина А являются темно-зеленого и темно-желтого цвета  овощи, такие как брокколи, зелень, зеленый перец, сладкий картофель, морковь, тыква.

Фрукты.
Фрукты, такие как апельсины, грейпфруты, мандарины, дыни и ягоды являются лучшими источниками витамина С.  Вы должны  съедать три или больше порций фруктов в день: сок или свежие фрукты на завтрак, свежие или сушеные фрукты, чтобы перекусить, фруктовый салат или фруктовые десерты.

Мясо, птица, рыба, сухие бобы, яйца и орехи.

Белки являются основным питательным веществом в этой группе, необходим для роста новых клеток и для замены  старых.

Молоко, йогурт, сыр.
Молочные продукты  обеспечивают организм множеством питательных веществ, кальцием и белком. Кальций необходим в формировании костей и зубов. Если употребление молочных продуктов не достаточное, то ваш ребенок может  взять кальций из ваших костей, ногтей, зубов,  что делает вас более подвержены риску развития остеопороза в будущем. И из-за этого у многих будущих мам наблюдается ломкость ногтей и волос, и заметное ухудшение состояния зубов.

Следует также отметить что потребление во время беременности чрезмерного потребления жиров, масел, всяких ароматических добавок следует употреблять с огромной осторожностью.

 

About kuzushkina

Женский журнал "Территория мам и просто женщин" Понравился журнал??? Подписывайтесь на обновления !!! Или следите за журналом в социальных сетях!!! Подписка ниже.

  • Pingback: Мамская территория - Женский журнал для женщин

  • Pingback: Как правильно принимать пищу, чтобы сохранить здоровье | Блог сайта Muza.Name